Первая ночь… в году

Трепетное ожидание, бой курантов, и наступает первый день, а по сути - первая чистая волшебная ночь года. Мы все, вся страна, вся планета первый  и последний раз будем переживать 2013 год. Он не будет похож ни на один из предыдущих, а каким будет 2014, мы ещё не знаем.

Мы много чего делаем в первый и в последний раз, и шанса повторить это уже никогда не будет: первый шаги, первое слово, первый класс, первый учитель, первый раз нас обидели, первый раз попробовали мороженое, первый раз сказали неправду, первый раз влюбились. В этом уникальность всего нового, первого. Мне нравится делать что-то в первый раз. Почему-то я к этому  по-особенному отношусь, может, чтобы учесть ошибки и не повторять их, когда будешь делать что-то во второй раз.

И какие-то первые события очень чётко запечатлелись у нас в мозгу, а какие-то забыты, или мы о них просто в силу возраста не помним. Но даже сейчас довольно многое мы делаем самый первый раз. А ещё для многих в этом году наступит такое событие как встреча Нового года вне дома, без родителей. Главное, чтобы свобода не вскружила голову. Чтобы праздник удался, надо помнить несколько «заповедей»:
*   Веселиться можно и без «допинга».
*   Держи голову на плечах, не теряй её ни при каких условиях.
*   В любой ситуации оставайся собой.

Всех с Новым годом! Веселого праздника!

Хотите вернуться к посту позже? Добавьте его в ваши любимые закладки

3 Responses to “Первая ночь… в году”

Анонимный комментирует...

вот не знала что есть праздник первой ночи и что он такой молодой!)) спасибо за все))

Анонимный комментирует...

отметим обязательно))

SweetA комментирует...

Да, праздники - это замечательно, главное в них не запутаться.

Отправить комментарий