Не отчаивайся, пей чай!

Зима-зима! Ходит такая серия картинок в интернете: ожидание и реальность. Да уж, ждали зиму с пушистым снежком, лёгким морозцем, синим ясным небом, мечтали о лыжных прогулках в заснеженном парке, снеговиках и снежках, а зима пришла мокрая, серая, почти без снега, с мрачным скучным небом... Неужто и самый волшебный праздник - Новый год - придётся встречать по колено в воде и грязных лужах?


Спокойствие, только спокойствие. Плохая погода - не повод грустить. Итальянцы говорят: "Если ты не нашёл праздник в своей душе, то ты не найдёшь его и под ёлкой". Ощущение праздника, радости, счастья мы создаём себе и окружающим сами. Даже если погода не ладится, даже если в школе конец четверти и замучили контрольные, даже если в универе скоро сессия, экзамены и зачёты, даже если на работе завал дел! Так что же мы можем сделать?

Спешить с украшением ёлки сильно не стоит, чтобы не надоела зелёная красавица ещё до праздника, а вот украсить дом, класс, аудиторию можно уже сейчас: снежинки, рисунки на окнах, мишура и "дождик" - ограничений для фантазии нет! Можно сделать для семьи и друзей коллаж из фотографий с самыми интересными, смешными, запомнившимися событиями года. Можно потренироваться в приготовлении какого-то праздничного блюда и удивить родителей, не подозревавших о ваших талантах. Можно, как в детстве, написать письмо Деду морозу и успеть заново поверить в его существование, и мечта обязательно сбудется, если "переименовать" её в цель.

А ещё можно вечерами читать любимые книги, без спешки и суеты, каждый день заваривая себе чай с новым вкусом. Кстати, сегодня Международный день чая. Напиток этот не только вкусный, но и полезный, сортов и видов у него множество, на все 365 дней в году может хватить. Никакая алкогольная гадость не конкурент чаю с "вкусняшками". Ведь глупо распивать спиртное в холодном тёмном подъезде или парке, если можно ходить друг к другу в гости и угощаться чаем и печеньками! Новый год - праздник тёплый и уютный, домашний и очень светлый, ни с какими вредным привычками он, как носки с сандалиями, не сочетается. 

В общем, хотите быть в тренде - "сохраняйте спокойствие и пейте чай" (как призывает ещё одна модная тема интернета), готовьтесь к Новому году не спеша и получайте удовольствие от этой зимы, ведь с любой погодой - это новая, неповторимая, уникальная зима в вашей жизни, а какой она будет, чем запомнится - зависти от вас самих!

One response to “Не отчаивайся, пей чай!”

Flash комментирует...

Вот уж соглашусь, нет ничего приятнее чем чашка чая холодным зимним вечером!

Отправить комментарий