Маленькие приятности

Каникулы, отпуск, выходные – какие приятные слова для многих из нас. Они ассоциируются с отдыхом, купанием на море, реке, катанием на велосипеде, ягодами, встречами с друзьями и много с чем ещё. Мы ждём и выходные, и каникулы, а родители ждут отпуск, чтобы уделить больше времени себе и близким, порадовать себя яркими впечатлениями, стряхнуть усталость. Но кто сказал, что человек должен себя радовать только в эти дни?
Я и моя коллега считаем, что важно находить приятное в каждом дне и неважно рабочий, учебный это день или выходной. И не только находить, но и планировать для себя что-то приятное!

Например, на этой неделе мы договорились разнообразить наш обеденный перерыв и добавить в него красок! Интересно, что мы придумали? В понедельник, мы делились впечатлениями о проведённом отпуске, рассказывали, что нас удивило, заставило размышлять и смеяться, а также готовились поздравлять с Днём рождения хорошего человека. Во вторник, нашей «приятностью» стало именно поздравление. А сегодня мы катались на каруселях и ели мороженное в парке. Есть планы у нас и на завтра, мы хотим сходить в музейно-выставочный центр «Фотодом», в пятницу ещё не определись с местом, так как хочется во много мест одновременно, а на всё у нас чуть меньше часа времени, но мы точно знаем, что «приятностям» быть!

Нам кажется, что умение радовать себя и умение радоваться – это очень важный навык и признак счастливого человека! Это помогает нам справляться с тяжелой работой или учёбой, переключаться от забот и возможных трудностей, заставляет улыбнуться и испытать новые или забытые эмоции, да и просто поднимает настроение! Присоединяйтесь к нашей акции, если это можно так назвать, «ежедневная приятность для меня!» и делитесь своими находками!

No response to “Маленькие приятности”

Отправить комментарий