Праздник обнимашек

Сегодня несмотря на понедельник во всём мире отмечается один из самых необычных праздников Международный день объятий. Придумали его студенты в 70-х годах 20-го века, а уже официально он был учреждён в 1986 году и быстро завоевал множество поклонников. Именно в этот день парни и девушки заключали в свои объятия друг друга без всякой интимной подоплёки. Одна из традиций праздника – обниматься можно с совершенно незнакомыми людьми, лишь бы у них было ответное желание это сделать. Хотя как тут узнаешь... 

Считается, что во время дружеского объятия люди обмениваются душевным теплом, а те, кто стремится заключить вас в объятия, хотят испытать чувство безопасности, комфорта и любви. Поэтому посвящённый объятиям праздник нашёл буквально всенародную поддержку и в мире, и в нашей стране.

Объятия сопровождают нас на протяжении всей жизни. Мы обнимаем друзей и родных при встрече, после разлуки, чтобы выразить свою радость и благодарность. Когда мы обнимаем другого человека или своего питомца, у нас в организме вырабатывается гормон счастья, который снижает тревожность и страхи. В такой момент человек чувствует защиту и спокойствие. Объятия  это способ общения посредством невербальных жестов и возможность показать свои чувства и заботу к любимому и родному человеку; обменяться с другим человеком положительными эмоциями; помочь кому-то почувствовать себя нужным и незаменимым. Обнимая человека, можно сразу показать целую гамму эмоций и чувств, которые не всегда можно высказать словами. Поздравьте с праздником своих близких и любимых людей, подарите им объятия в знак тёплого отношения к ним, напомнив тем самым о своих искренних чувствах. 

День объятий – важный праздник. Он подчеркивает важность заботы, внимания, поддержки, доброты, укрепляет взаимоотношения людей. Отмечать его можно в тихом домашнем кругу, на шумной вечеринке или просто гуляя по городу. Если же вы хотите сделать своего любимого человека счастливым, то обнимайте его как можно чаще, независимо от праздника. А вообще нуждающимся в объятиях может быть не только «вторая половинка». Им может быть брат, сестра, мама, папа, бабушка, дедушка, старенькая одинокая соседка. Скорее всего эти люди не скажут прямо: «Обними меня, мне это очень надо», однако лишним это не будет, ведь не каждый нуждающийся в чём-то просит нас об этом. Для меня же этот день  ещё один повод организовать себе и своей семье праздник с разными вкусняшками, обнимашками и улыбками. 

No response to “Праздник обнимашек”

Отправить комментарий