Добрые дела – это просто!

Так приятно получать чью-то помощь, когда она необходима, а ещё приятнее, когда близкие люди, а иногда и незнакомые, оказывают знаки внимания. Однажды, выходя из маршрутки, я неудачно зацепилась каблуком за расшатанную ступеньку и почувствовала, что лечу на асфальт. Однако мужчина, который подошёл к двери маршрутного такси и хотел войти, успел подхватить меня, и я отделалась лёгким испугом. Я до сих пор вспоминаю его добрым словом.

Творить добрые дела очень просто. Добро не измеряется деньгами, не требует много времени и сил, главное начать, ведь даже обычная улыбка незнакомому человеку способна сотворить чудо. Помимо того, что добрые дела повышают всем настроение, они ещё как нельзя лучше влияют на самочувствие, повышают жизненный тонус.

Сегодня Всемирный День Доброты. Присоединяйся и ты к этому замечательному празднику. Это просто – например, улыбнись прохожему, обними родителей, покорми бездомное животное, помоги пожилому человеку, сделай комплимент другу или подруге, позвони одноклассникам и скажи им, какие они замечательные, или напиши друзьям сообщение, отправь открытку с поздравлением или добрыми словами. Этот список можно продолжать долго. Всё это займёт немного времени и усилий, но эффект будет колоссальным. Главное, делать это от души, бескорыстно, не ожидая взамен благодарности. 

С каждым таким поступком кому-то становится лучше. И твори добро каждый день, а не только сегодня – во Всемирный День Доброты. 

No response to “Добрые дела – это просто!”

Отправить комментарий