Как хорошо уметь!

Лето в разгаре. В разных городах, в том числе и в Рязани, проходят праздники и фестивали, где можно увидеть много интересного. Когда смотришь на красоту, которую люди могут делать своими руками, бывает очень любопытно, как это получается. Поэтому понятно, почему ребят, желающих принять участие в различных мастер-классах, очень много (нам, взрослым, конечно, тоже хочется…). Кругом что-то лепят, плетут, расписывают, штампуют рисунки, делают украшения и даже куют! И всё получается!

Первые пробы и даже только впечатления от результатов работы других могут быть толчком к тому, чтобы овладеть новыми умениями. А что-то уметь – это так здорово! Можно интересно провести время, украсить себя и свой дом. Можно обрести друзей, которые разделяют твои увлечения и понимают тебя. А открытие своих возможностей чего стоит! Ты можешь стать интереснее для себя и для других людей!

Чтобы узнать, получится ли у тебя, надо делать. Жаль, когда некоторые ребята заранее считают, что у них ничего не выйдет, и ни за что не берутся. Всякое умение начинается и складывается из первых простых шагов. Учиться и делать ошибки не стыдно. И убедиться, что это не твоё, и продолжить поиски – тоже не стыдно.

Пробуй! Ты обязательно найдешь что-то своё. Если верить Тому Сойеру, даже красить забор интересно (проверено на собственном опыте)!

Хотите вернуться к посту позже? Добавьте его в ваши любимые закладки

No response to “Как хорошо уметь!”

Отправить комментарий