Лето есть лето!

Лето! Я в отпуске, много гуляю, но не забываю просматривать соцсети, и вот что интересно: это лето словно разделило людей на две категории – одни ноют и жалуются на то, что лето холодное и дождливое, а другие радуются и находят в этом плюсы. К какой категории относитесь вы? Лично я точно ко второй!

Мне кажется, от того, что мы будем постить грустные картинки про плохое лето и печалиться, оно вряд ли «одумается» и изменится. Лето есть лето, оно неповторимо и уникально, ведь следующего придётся ждать ещё год, а значит, нужно ловить момент, не терять времени, жить здесь и сейчас! 

Обратите внимание на то, как мудрая природа, несмотря на погоду и наши жалобы, просто продолжает тихонько делать своё дело: сезонные цветы цветут, зелени много, ягоды и фрукты зреют. Поучиться бы нам у неё! Прохладное лето даёт возможность погулять подольше, не изнывая от жары, покататься на велосипеде, скейте, роликах или модном гироскутере. Можно подолгу гулять в парке и вести задушевные беседы с друзьями. Можно более активно заниматься спортом, а по вечерам попивать чаёк с печеньками, уютно свернувшись в кресле с увлекательной книжкой!

А вот чего точно не стоит делать в любую погоду – это мучить свой организм разными вредностями! К сожалению, в соцсетях я периодически вижу фото молодых ребят и девчонок с грудой бутылок и пачками сигарет в парках, в лесу или на берегу речки. И себя травят, и природу, ведь мусор тоже сам не убирается! После такого летнего «отдыха» как бы окончательно не подорвать здоровье!

В общем, если уж мы не властны над погодой, то организовать для себя и друзей нескучный и полезный досуг нам вполне по силам! Выбор за нами!

No response to “Лето есть лето!”

Отправить комментарий