Гордо шагнуть и не споткнуться!

Еду в автобусе на работу, вижу, как тянутся по улицам вереницы выпускников в парадной форме  начались экзамены, и учителя ведут ребят на ЕГЭ. Волнующе, конечно, но эти волнения не будут вечны, экзамены пройдут, и наступит самый потрясающий день за все 11 лет учёбы – выпускной!  

Все готовятся к этому дню по-разному. Уверена, что все организационные проблемы уже решили ваши заботливые родители, а вам осталось только "навести красоту", расправить плечи и гордо, в прекрасных платьях и костюмах с бабочками шагнуть во взрослую жизнь. Что? Не хотите бабочку? Ну пожалуйста!

Когда "гордо шагаешь" в будущее, очень важно не споткнуться, а на пороге взрослой жизни так много соблазнов! Я знаю ребят, которые о своём выпускном узнали из рассказов одноклассников и по фото. Нет, конечно, хорошо, что не из криминальных новостей! А всё дело в том, что на радостях решили отметить праздник алкоголем и переборщили. Потом было стыдно, болела голова, тошнило, воспоминания были не то чтобы неприятные  их не было вообще. Как сказал один выпускник: "Праздника не получилось, и было чувство, что меня обманули". Только вот обманщиком выступил он сам. В общем, напиваться на выпускном – не вариант.

Что еще не вариант? Ссориться с родителями. Они тоже очень волнуются в этот день и, может, будут вести себя не совсем так, как вы бы хотели. И поплачут, и скажут вам, таким уже взрослым, какие-то "глупые" слова, будут "сюсюкать". Будьте снисходительными, это ведь так приятно  разделить свой праздник с самыми родными людьми, тем более, что они к нему тоже вроде как причастны! 

А ещё в этот день не стоит вымещать обиды за все годы на учителях и одноклассниках. Даже если осталось что-то невысказанное, выпускной – прекрасный повод "отпустить" прошлые неприятности, печали, ссоры и споры и пойти в будущее "налегке". Всё лучшее и счастливое, конечно же, впереди.  

Пусть ваш праздник будет красивым!

P.S. Пока писала этот пост, поймала себя на мысли, что, хотя мой выпускной был уже давно, я до сих пор не поблагодарила родителей  не пришло в голову, что им вообще-то было непросто организовать всё так, чтобы тот день был для меня красивым и счастливым. А как они волновались! Позвоню-ка я сегодня маме с папой!

No response to “Гордо шагнуть и не споткнуться!”

Отправить комментарий