Играй!

Это такой азарт! Море эмоций! Время летит незаметно! И вот уже все, кто сидит со мной за одним столом – практически лучшие друзья, с которыми мы только что всё это пережили… 

Я хочу рассказать вам о настольных играх. Участие в них помогает человеку с пользой провести время, развить у себя определённые навыки, способности, мышление, научиться играть по правилам. Радость побед и горечь поражений — всё как в жизни, только в безопасном пространстве. А ещё хорошая игра помогает найти общий язык с малознакомым человеком или компанией (в поезде, например).

Когда ты играешь, задействованы практически все органы чувств. Внутри игры мы свободны выражать свои эмоции и внутренние состояния, которые иногда бывает невозможно проявить в реальном мире. Игра — это деятельность с высокой степенью вовлечённости, приносящая человеку удовлетворение (если, конечно, он не проиграл раз 10 подряд). Не включаю в это понятие игры на смартфоне или в компьютере, так как это, скорее, пассивное времяпрепровождение, негативно влияющее на наши осанку и зрение. А вот настольные игры в кругу друзей или членов семьи, позволяющие лучше понять друг друга, эмоционально и с пользой повести время – совсем другое дело.

Мир настольных развлечений необычайно разнообразен, здесь каждый найдёт себе что-то по вкусу и по интересам. Сейчас в продаже огромное количество игр, есть даже специализированные магазины. Но перед тем как приобретать какую-либо игру, надо понять, что именно тебе может понравиться, поэтому важно заранее найти описание игры в интернете или подробно проконсультироваться с продавцом в магазине. Ну, а если при словосочетании "настольные игры" тебе на ум приходят только шахматы, нарды, лото или, в лучшем случае, «Монополия», то тебе можно только позавидовать – столько открытий впереди!

No response to “Играй!”

Отправить комментарий