Раскрась свой день

С приходом осени за окном всё чаще моросит дождь. На улице пасмурно, сыро, не хватает солнечного света. Серое небо. Серые дома. Серые лица. Серые мысли. Это не может не отражаться на настроении. Хочется укутаться в одеяло и попросить, чтобы никто не трогал до весны.

Стоп. Не делайте этого. Есть более эффективные способы справиться с осенней хандрой.

Помогает поднять жизненный тонус оптимизм. Даже если настроения совсем нет, спросите себя, что прямо сейчас происходит хорошего? Сохраняет хорошее настроение в любую погоду доброе отношение к себе: старайтесь прощать себе промахи и ошибки. Помните, они могут стать хорошим опытом.

Противостоять унылой и безрадостной погоде за окном помогают пробежки, танцы, просмотр забавных видео, мемов, картинок; улыбка (улыбаться можно даже самому себе) и прогулки на свежем воздухе.

А ещё зарядиться энергией можно понюхав розы (или ещё что-нибудь приятное); составив бодрый плейлист из любимых треков; сварив себе кофе или заварив вкусный чай; позвонив другу; приняв участие в какой-нибудь забавной онлайн-игре и т.д.

Конечно, серый цвет за окном довольно унылый. Но и в нём есть плюс - это то, что нужно для яркого рисунка! Поэтому берём большую кисть, макаем её в радугу, и рисуем. Смелее! Больше разноцветных мазков в одежде, в мыслях, в жизни! Сегодня серость отступает!
 

No response to “Раскрась свой день”

Отправить комментарий