Не так страшен ЕГЭ...


Теплые майские деньки кружат голову и наделяют оптимистическим взглядом на будущее. Май - это время последних звонков, белых бантов и рубашек. Кто-то говорит школе "до свиданья", а кто-то прощается.

Сразу вспоминается мой 11 класс. Самыми волнительными моментами для меня были сдача  экзаменов и подготовка к выпускному вечеру.

Не обходит стороной волнение и нынешних выпускников. Правда, форма сдачи экзамена стала более сложной. И выражается это не столько в самих заданиях, сколько в окружающей экзамен атмосфере. Правила сдачи достаточно лаконичны и строги. Надеяться на лояльность преподавателя, который знает ваши реальные способности, не приходится.


Но отчаиваться не стоит. Какое нам дело до того, есть у нас мобильник с собой или нет? Самое основное - это наши знания. Главное - применить их по назначению, а для этого необходимо внутреннее спокойствие. Вот несколько советов, которые могут пригодиться при подготовке к экзамену:
  • Не беспокойся о количестве баллов, которые получишь на экзамене. Количество баллов не является совершенным измерением твоих возможностей. 
  • Можно ввести в интерьер комнаты желтый и фиолетовый цвета, поскольку они повышают интеллектуальную активность. Для этого бывает достаточно какой-либо картинки в этих тонах или эстампа.
  •  Чередуй занятия и отдых, скажем, 40 минут занятий, затем 10 минут - перерыв. Можно это время посвятить своему увлечению. 
  • Готовясь к экзаменам, никогда не думай о том, что не справишься с заданием, а напротив, мысленно рисуй себе картину триумфа.
  • Волнение заразительно, поэтому как можно меньше общайся на темы «Он не сдал…», «А вот в одной школе…» и т.д
  • Необходимо четко осознавать, что тебе даст успешная сдача ЕГЭ (при этом важно учитывать не только поступление в желаемый вуз, но и дальние перспективы). Тогда твой внутренний стимул будет для тебя поддержкой в ходе подготовки и сдачи экзамена. 
  • Улыбайся. Твое хорошее настроение - это основа для твоих побед!
Экзамен – это всего лишь экзамен. Позволь проверить свои знания и иди дальше.


Хотите вернуться к посту позже? Добавьте его в ваши любимые закладки

4 Responses to “Не так страшен ЕГЭ...”

Анонимный комментирует...

А почему на картинке башку сорвало???

Анонимный комментирует...

Это метафора. Весной так легко "потерять голову". А она (голова) очень нужна на экзамене.

Анонимный комментирует...

дайте нам списать и отойдите там разберемся

Анонимный комментирует...

ну как егэ?

Отправить комментарий