Читай с нами!

В этом году Рязань объявлена библиотечной столицей России. В Горьковской библиотеке прошел Всероссийский библиотечный конгресс. Возможно, этот факт важен больше для специалистов-библиотекарей, чем для нас, читателей. Но мы можем гордиться самим фактом, что именно наш город был выбран местом проведения самого крупного форума библиотекарей.

На улицах нашего города «слышны» имена Я.П. Полонского, М.Е. Салтыкова-Щедрина, С.А. Есенина, стоит дом, в котором жил А.И. Солженицын, резными окошками рязанских деревянных домов (которых, к сожалению, становится всё меньше) любовался К.Г. Паустовский… А на улице Полонского есть дом, ставший прообразом дома Лары из «Доктора Живаго» Б. Пастернака… Есть что почитать!

Современная библиотека – очень нескучное место. Нескучное хотя бы потому, что читать – очень интересно. Листать книги и «бродить» по полкам – особое удовольствие. А когда библиотека ещё и приглашает ночью погрузиться в мир одного из писателей, есть возможность открыть для себя немало неизведанного. Как, например, позавчера Горьковка «превратилась» в Бейкер-стрит, где все желающие могли встретиться с Шерлоком Холмсом. Хороший стимул почитать Конан Дойла!

А вчера на остановках появились фотографии ребят и девчонок с книгами в руках. Так библиотека рассказывает о разных интересных книгах.

Читай с нами!

Хотите вернуться к посту позже? Добавьте его в ваши любимые закладки

No response to “Читай с нами!”

Отправить комментарий