День климата в семье

Обнаружила, гуляя по интернету, что 15 мая, отмечается Международный день семей, а ещё сегодня же - Международный день климата. Да-да, каких только праздников не бывает в календаре. А я подумала, что этим можно пользоваться и, например, объединять разные праздники в один. 


Вот сегодняшние только на первый взгляд ничем не связаны, а если задуматься, то от климата в каком-то регионе будет зависеть самочувствие или даже жизнь человека: если климат ему не подходит, то придётся менять место жительства. А от климата в семье разве не зависит многое? Только вот поменять семью, если атмосфера там для тебя неподходящая, не получится - родных и близких не выбирают. Но есть и хорошая новость: если климат в какой-то местности практически невозможно изменить быстро и вручную, то в семье он целиком и полностью зависит от нас самих.

Если стать чуть внимательнее к близким, не срываться на родителей за их "вечные" назидания, стать более понимающими, заботливыми, снисходительными к маленьким слабостям и чудачествам друг друга, ценить каждый миг рядом с дорогими тебе людьми, понимая, что жизнь быстротечна и надо успеть сделать в ней как можно больше хорошего, то можно превратить климат в своей семье в прекрасный, тёплый, доверительный. 

И тогда, сколько бы нам ни было лет, мы всегда будем с удовольствием возвращаться в свою семью после долгих странствий или всего лишь после долгого рабочего дня - какая разница, если климат там нам подходит?! 

С Международным днём климата в семье вас, друзья! Даже если мы сами придумали этот праздник!

Хотите вернуться к посту позже? Добавьте его в ваши любимые закладки

No response to “День климата в семье”

Отправить комментарий