В чём твоё счастье?

К чему мы стремимся, чего желаем? Что такое счастье? Как его достичь? Над этими вопросами, так или иначе, задумывается каждый человек.

Кто-то мечтает о благополучных отношениях с родными и близкими, надёжных друзьях, для кого-то на первом месте успех, власть, карьера. Некоторые люди говорят о том, что здоровый человек  это уже счастливый человек. Для кого-то важно реализовывать свои способности в том, чем занимаешься, наличие увлечений. Некоторые ребята мечтают проводить всё время за гаджетами, гулять, пока не надоест, есть сладости в неограниченном количестве, желают, чтобы родители без ограничений выполняли все их желания, начиная от покупки кроссовок последней модели до отдыха на самом дорогом курорте. Другие говорят, что счастье  это постоянный отдых, поэтому хотят поскорее окончить школу или протестуют против выполнения домашних дел. Кто-то уверен, что счастливые люди не грустят и у них не бывает проблем. Некоторые уверяют, что при наличии иной внешности были бы гораздо счастливее… Встречаются люди, которые утверждают, что человека счастливым делает согласие с самими собой, духовное развитие. Для кого-то счастье  быть добрым, отзывчивым, умение наслаждаться красотой окружающего мира, ценить каждую прожитую минуту, возможность реализовать себя в творчестве, спорте и т.д.

Есть люди, которые сами не знают, чего хотят, поэтому, по мнению некоторых мудрецов, и не могут найти своё счастье. 

Как видим, у каждого человека свой ответ на вопрос, что такое счастье и как его достичь: кто-то считает, что счастье мы получаем в готовом виде: Bhagwan Shree Rajneesh уверен, что «Счастье – это твоя внутренняя природа. Оно не нуждается ни в каких внешних условиях; оно просто есть». Другие уверены, что оно происходит из наших собственных действий: «Счастье,  как сказал Иван Ефремов,  не ищут, как золото или выигрыш. Его создают сами те, у кого хватает сил, знания и любви».

А как ты считаешь? В чём твоё счастье? И как его можно достичь?

No response to “В чём твоё счастье?”

Отправить комментарий