День родителей

Сегодня, 1 июня, отмечается известный всем праздник – Международный день защиты детей. Но, думаю, не все знают, что сегодня ещё и Всемирный день родителей. Из интернета я узнала, что этот праздник ещё очень молод, в 2020 году он проходит всего лишь восьмой раз. Оказывается, международное событие учреждено Резолюцией Генеральной Ассамблеи Организации Объединённых Наций в 2012 году и знаменуется различными акциями в городах. Раздаются листовки, памятки, поднимаются вопросы образования. Видные деятели шоу-бизнеса записывают видеоролики, призывающие людей внимательно и заботливо относиться к матерям, отцам, не проявлять безразличие к трудностям на их жизненном пути. Этот праздник призван прививать семейные ценности, так как процесс воспитания позволяет, в первую очередь, передать накопленный опыт предыдущих поколений детям, чтобы уберечь их от повторения ошибок.

Мы, авторы, уже много раз в нашем блоге писали о взаимоотношениях детей и родителей, но эта тема никогда не теряет своей актуальности. «Родители меня не понимают!», «Мама постоянно спрашивает, куда я пошла и с кем, во сколько я приду домой»,  «Мама и папа мне не доверяют, многое запрещают» и т.д. Это  жалобы подростков на своих родителей. Знакомо? А теперь поставь себя на их место и представь, что они чувствуют в той или иной ситуации. Ради интереса попробуй, например, разочек поменяться со своей мамой или с папой местами хотя бы на 1 день. Пусть она или он станет ребёнком, а ты родителем, со всеми соответствующими обязанностями, только по-честному. На следующий день обсудите свои впечатления, пережитые чувства. Возможно, после этого ты с большим уважением будешь относиться к переживаниям своих родителей.

Интересные посты о взаимоотношениях с родителями можно прочитать, пройдя по ссылкам в словах "родители" в тексте этого поста. А сейчас просто обними маму, папу, бабушку, дедушку, в общем всех, кто под руку попадётся, ведь праздник же! И делай это, пожалуйста, почаще, они так любят тебя, несмотря ни на что! Правда! 

No response to “День родителей”

Отправить комментарий