Истории любви в день семьи

Сегодня в России отмечается День семьи, любви и верности. Конечно, у каждой семьи есть свой день рождения, но сегодня, на мой взгляд, мы хотим отметить важность тех ценностей, без которых семья не была бы настоящей семьёй. Это истинное чувство любви, дающее всем членам семьи веру в себя, поддержку. Верность между супругами и просто любящими друг друга людьми даёт чувство защищённости, уверенности, что здесь, рядом с близким человеком нам не страшны любые невзгоды, нас поймут и помогут  найти верное решение.

Наши родители, бабушки и дедушки тоже имеют свои истории любви, развития чувств и разочарований. Сейчас с помощью гаджетов мы имеем возможность поддерживать связь на расстоянии, узнать о человеке, о его увлечениях из соцсетей. А как это было тогда, без технических возможностей, которые есть у нас? Яркие чувства, романтика, влюблённость были и остаются, вот только их проявления и выражение, наверное, были даже милее и теплее, чем современные. Сейчас для выражения своих чувств мы можем украсить сообщение смайликом, картинкой. А тогда…

Как-то раз я разбирала старые семейные документы и фотографии  и  нашла потрёпанный конверт, а в нём письмо папы к маме. Он был в командировке. Кроме замечательных теплых слов, искренних чувств, в аккуратно сложенном письме был засохший маленький цветочек. Папа не имел возможности принести маме цветы и вышел из положения, положив полевой жёлтенький цветочек в письмо. Это тронуло меня до слёз. Потом я поговорила с мамой об их отношениях с папой, о том, как же она поняла, что он тот самый, настоящий, верный, надёжный.

Сегодня я обязательно поздравлю своих родителей с праздником и попрошу рассказать какую-нибудь романтическую историю.

С праздником! Любви и верности Вам!

No response to “Истории любви в день семьи”

Отправить комментарий