Счастье быть счастливым

Теплый летний вечерок, каникулы или отпуск... у кого что, это не важно... важно поймать и хоть ненадолго удержать это ощущение безмятежного счастья. Ненадолго? Вспомнилась притча. Бог слепил из глины Человека, но у него остался маленький, лишний кусочек глины. Тогда Бог спросил Человека, что ему ещё слепить. Человек попросил слепить ему счастье. Ничего не ответил Бог, только протянул Человеку кусочек глины…

Какое счастье, что для каждого из нас «СЧАСТЬЕ» означает что-то своё! Именно это может сделать нас всех без исключения счастливыми. Вот если бы оно было чем-то материальным и заключалось в каких-то реальных, конкретных предметах, то его могло бы и не хватить на всех, а так – пожалуйста – будь счастлив, ведь всё в твоих руках! Лишь бы соблюдалось равновесие между желаниями человека и его возможностями. Желать ведь тоже надо разумно, а свои силы оценивать трезво. Тогда есть шанс научиться быть счастливым, радуясь приятным мелочам, с удовольствием встречая  новый день.

Каждое новое утро даёт нам повод почувствовать себя счастливыми уже оттого, что мы живём на свете! И счастье каждого дня по большому счёту только в наших руках, важно то, что мы чувствуем, несмотря на те обстоятельства, которые складываются вокруг нас. А уж если наше счастье совпадёт с чьим-то ещё… как приятно будет разделить его с кем-то и вместе зашагать по жизненному пути!  

Кто-то мудрый сказал, что счастье – это не конечная цель, а сам путь. И на этом пути много чего встречается, надо только каждую встречу принимать достойно. Не повезло сегодня – повезёт завтра. Что-то закончилось – что-то начнётся. Ненадолго или надолго зависит от вас самих. Творите свою жизнь сами, ведь это такое счастье быть счастливыми! 

3 Responses to “Счастье быть счастливым”

Анонимный комментирует...

счастье есть!!!

RedAr. комментирует...

А как это трудно порой... чувствовать себя полностью счастливым. Всегда что то мешает счастью.. делает его не полным(((

Lela комментирует...

Быть счастливым - это тоже наука, но как приятно учиться этому;)))

Отправить комментарий