Пейте, дети, молоко и не раз в году!

Сегодня с утра я проснулась, потому что... замёрзла! Выглянула в окно, а там ливень, холод, ветер. Совсем неожиданно было увидеть такую картину за окном после тридцатиградусной жары, которой нас побаловал конец мая. "А ведь сегодня День защиты детей", - вспомнила я. Эх, наверняка многие мероприятия в городе, приуроченные к этому празднику, пройдут не совсем так, как планировалось. Ну чем не повод приуныть? 

Да ничем не повод! "У природы нет плохой погоды", как пелось в одной песне, а значит, даже в дождик стоит пойти на улицу, вооружившись разноцветным зонтиком, тем более, что сегодня не только День защиты детей, но и, к примеру, Всемирный день молока, а дети, которые пьют молоко, вырастают крепкими и с хорошим иммунитетом. Таким никакой дождь не страшен! 

А ещё сегодня годовщина с момента вступления в полную силу антитабачного закона, и, если верить статистике, курильщиков действительно стало меньше. То ли штрафы за курение в общественных местах так подействовали, то ли тот факт, что отношение к курению среди нас наконец-то стало резко отрицательным. Я прочитала в интернете, что даже возраст "первой сигареты" вырос, а значит, есть надежда, что скоро эта вредная привычка станет историей из далёкого прошлого. Отказ от курения - тоже отличный вклад в дело защиты детей!

В общем, план на сегодня такой: выпиваем стакан молока, надеваем резиновые сапоги, берём самый яркий и развесёлый зонтик и идём гулять по городу. Непременно заглянем в парк, где сегодня уж точно что-то весёленькое для ребят состоится. А если вы вполне уже взрослый, можно купить связку воздушных шариков и раздать детям. А можно вспомнить, что, сколько бы нам ни было лет, в душе мы всегда дети и имеем полное право сегодня съесть мороженое, покататься на качелях, от души посмеяться и подурачиться. 

А ещё мы всегда остаёмся детьми для своих родителей, поэтому сегодня чем не повод сделать что-то хорошее для них. Пусть день будет праздничным, и это зависит совсем не от погоды!

2 Responses to “Пейте, дети, молоко и не раз в году!”

Flash комментирует...

Хорошо, когда в каждом из нас есть немного ребёнка). Ведь иногда так хочется пойти и побегать по лужам, забыв о всех проблемах!

Lela комментирует...

Но только ненадолго. Проблемы решать всё равно придётся, не бегать же от них! Но лучше их решать на свежую отдохнувшую голову))))

Отправить комментарий