Здесь могла бы быть...

Сколько уже постов написали мы на тему бережного отношения к тому, что нас окружает, к природе, к чужому труду, к порядку и красоте. Но, видимо, тема так и останется пока неисчерпаемой.

Человек так устроен, что всегда, во все времена старался сделать свой быт более привлекательным и комфортным. Даже древние люди, говорят, как-то старались украсить свою пещеру. Они хоть и в каменном веке жили, но были не совсем уж, видать, дикарями. Чего не скажешь о некоторых наших современниках, которые и сами готовы жить в грязи и старания окружающих не берегут. 

Приехать в лес, развести костёр и не потушить его. Отправиться в жаркий день на речку и оставить после себя груду мусора. Ехать в общественном транспорте и прилепить жвачку на сидение, поджечь кнопки в лифте и разрисовать его неприличными надписями. Курить на балконе и бросать вниз, прямо в палисадник, окурки... Сталкивались с таким? Наверняка. Даже самый в общем-то неплохой и славный человечище нет-нет, да и бросит порой бумажку от мороженого прямо на улице. И почему так происходит? Как вы думаете?

Дорогие наши читатели, вы всегда разделяли с нами наши радости и огорчения, делились своими чувствами и комментариями. Сегодня мы хотим поделиться не очень приятным событием в тему. Представляете, вчера мы посадили около нашего психологического центра цветы, а сегодня утром нас ждал неприятный сюрприз - за ночь наш цветник разорили. Конечно, нам было очень грустно и обидно, ведь мы старались сделать мир вокруг себя хоть чуточку красивее и приятнее.

Нет, цветы мы, конечно, снова посадим, потому что точно знаем - хороших людей в мире больше, чем плохих. Знаем, что нельзя опускать руки и сдаваться. Да и пост этот я написала совсем не для того, чтобы вам "пожаловаться", а скорее для того, чтобы напомнить: всё большое начинается с маленького, и от нас с вами, дорогие читатели, зависит, будет ли мир, в котором мы живём, чистым и красивым, приятно ли будет нам в нём находиться, как мы проживём свою жизнь, что оставим после себя.

А давайте хотя бы сегодня не бросим ни одной бумажки мимо урны, никуда не прилепим жвачку, подберём и выбросим в мусорницу пакетик от чипсов, который валяется у подъезда уже третий день! А ещё завтра... а потом, глядишь, втянемся и привыкнем жить в чистоте, красоте и порядке! Ну что, пробуем?;)))

2 Responses to “Здесь могла бы быть...”

Flash комментирует...

И после этого люди хотят жить в чистом городе! начинать нужно с себя! Тогда и город будет чистым!!

Lela комментирует...

Вечная истина?;) А как лично вы боретесь за чистоту города, улицы, лестничной площадки? Поделитесь)))

Отправить комментарий