Не забывай о Ребёнке!

Всем читателям «Лабиринта» большой привет. Давно не было постов под ником Mystery? Решила исправить эту ситуацию. Да и повод появился – вчера было первое число месяца, начало новой недели, первый день лета. А большинство из нас, чего греха таить, обещают начать новую жизнь с этих дат. Так что для меня всё сошлось! И я решила – пора.))
Вчера была ещё одна дата, точнее праздник – День защиты детей. И как-то принято в этот день поздравлять только маленьких карапузов. А я вот в этот день поздравляю всех своих знакомых и не только маленьких. Почему?? 


Не углубляясь в психологию, скажу одно - внутри каждого человека, сколько бы ему ни было лет, продолжает жить Ребёнок. Внутренний ребёнок – это неотъемлемая составляющая психики человека, та её часть, которая полна энергии, сил и творческих устремлений вне зависимости от обстоятельств. Некоторые психологи говорят, что Ребёнок – это "истинное Я" человека. Вспомните непосредственность детей, их искренность и всё поймёте. Еще Экзюпери сказал, что «…только дети знают, что ищут».

К сожалению, подрастая, человек начинает забывать своего внутреннего ребёнка (свое истинное Я). Это проявляется в том, что мы забываем свои мечты, желания и потребности, жертвуем собой в угоду моде, друзьям. Например, модно быть худой – буду худеть во что бы то ни стало, в компании принято курить и выпивать – буду так делать, не хочу же я быть "белой вороной". Таких примеров масса. В итоге мы получаем «штампованный товар». Но природа создала нас всех уникальными! Да и если мы забудем о себе, лучше не станет. В один далеко не прекрасный день поймёшь, что тот, кто смотрит на тебя в зеркале – это не ты, друзья не те, жизнь не та. Иногда за такой «уход от себя» приходится дорого платить.

Поэтому важно прислушиваться к себе, своим потребностям, мечтам и иногда радовать своего Внутреннего ребёнка. Как? Очень просто. Вспомни, что тебе нравилось в детстве? Кушать сладости? Так порадуй себя плиткой вкуснющего шоколада! Нравилось бегать, обгоняя ветер?! Купи кроссовки и вперёд! Я, например, сейчас с удовольствием катаюсь с горки и леплю куличики из песка! Давайте не будем забывать про нашего Внутреннего ребёнка, и жизнь заиграет новыми красками!

Хотите вернуться к посту позже? Добавьте его в ваши любимые закладки

No response to “Не забывай о Ребёнке!”

Отправить комментарий