Спешите делать добро!

Вы когда-нибудь задумывались, что такое добро? Как оно выглядит? С чем его едят? Уверена, что хотя бы раз в жизни в вашу голову приходили подобные мысли. А вот ещё вопрос: знаете ли вы, что добро можно дарить? К сожалению, мы стали забывать об этом, всё реже и реже творим добро, реже искренне помогаем друг другу.

И, видимо, в помощь нам некоторое время назад крупные международные благотворительные организации выступили с инициативой создания необычного праздника «День спонтанного проявления доброты». Признаюсь, я и сама до недавнего времени о нём не знала. Но как-то путешествуя по просторам интернета и размышляя на вечную тему «Добра и Зла», наткнулась именно на этот праздник. Отмечается он 17 февраля по всему миру. Правда сказать, в России он ещё мало известен, но ведь всё в наших руках. А заложен в этом празднике очень глубокий смысл: дарить  добро и быть добрым в этот день ко всем бескорыстно и безгранично.

Так всё-таки, что же такое добро? Наверное, каждый найдёт для себя свой ответ. Однако все они будут похожи: добро это что-то светлое, искреннее, это помощь и поддержка. А главное это то, что ничего не требует взамен. «Кто сделал доброе дело, тот молчит – говорит пусть тот, для кого оно было сделано», сказал античный мудрец Луций Анней Сенека. Не стесняйтесь быть добрыми и дарить друг другу добро. А праздник – это отличный повод!

Хотите вернуться к посту позже? Добавьте его в ваши любимые закладки

No response to “Спешите делать добро!”

Отправить комментарий