Направление твоего движения

Чтобы жизнь была интересной, она должна иметь смысл, цель, «направление движения». Если никуда не идёшь, не стоит удивляться, что никуда и не попадаешь. Люди, ставящие перед собой цели, знают «направление своего движения» по жизни, им есть куда стремиться, им есть для чего жить. Все мы, осознанно или нет, чего-то желаем и пытаемся этого достичь. Если никаких шагов в этом направлении не делается – это просто мечтания.

Все мы разные, и цели у нас разные, а также пути их достижения. Один мой знакомый очень любит ставить перед собой всякие цели. Он быстро «загорается», стремится к желаемому и… также быстро «опускает руки», если что-то не получается. А ведь таких людей очень много. Каждый человек чего-то хочет от жизни: быть успешным, счастливым, а, может, просто выспаться. Почему же, когда на пути возникают трудности, некоторые сразу «сдаются»? Есть замечательное выражение – если есть желание, есть тысячи возможностей, если нет желания, есть тысячи причин. 

Впереди новый учебный год. И уже сейчас можно поставить перед собой вполне реальную цель – например, успешно окончить его. Не откладывая на завтра, не «опуская руки» перед трудностями. Ведь совсем скоро тебя ждут новые интересные уроки, проекты, встречи с друзьями. И если составить для себя чёткий режим дня, постараться сбалансировано питаться, вовремя отдыхать, стараться получать новые знания, не отвлекаясь на сомнительные развлечения, идти по своему пути с улыбкой, обязательно всё получится. 

Ставя перед собой какую-либо цель, необходимо делать по направлению к ней реальные шаги, пускай они будут маленькие, но верно приведут тебя к намеченному, а удовлетворение от успеха принесёт весомый вклад в твою копилку уверенности в себе. Ведь побеждает тот, кто побеждает себя!

Хотите вернуться к посту позже? Добавьте его в ваши любимые закладки

No response to “Направление твоего движения”

Отправить комментарий