Не напрягайся – развивайся!

Лето продолжается! Август радует тёплыми денёчками для отдыха. Но время от времени мы ловим себя на мысли, что скоро сентябрь, школа, уроки… И поэтому очень полезно потихонечку готовиться к новому учебному году. По-летнему, без напряжения потренировать свой мозг.

Спросишь: разве можно тренировать мозг без напряжения? Да! Вот хотя бы всем знакомое разгадывание кроссвордов. Учёные делятся результатами своих исследований: есть прямая связь между частотой разгадывания кроссвордов, скоростью и точностью выполнения интеллектуальных заданий на внимание, память и способность к рассуждению. Поэтому в августе не ленись разгадывать кроссворды и головоломки! 

Также свой мозг можно тренировать такими простыми и приятными способами:

- проводи обычные ежедневные действия необычным способом, например, умывайся с закрытыми глазами, чисти зубы левой рукой (если ты правша, и наоборот);

- обнови свою жизнь новыми занятиями и увлечениями, займись тем, чего никогда ещё не делал (у каждого это будет своё новое: для кого-то шахматы, для кого-то танцы или изготовление красивых поделок своими руками);

- ломай привычные схемы, например, меняй маршрут движения до дома;

- переводи иностранные слова между делом (вокруг так много вывесок и надписей на футболках окружающих людей на английском!)

И вот такими лёгкими и вполне летними способами можно с пользой провести август и интересно подготовиться к новому учебному году!

Развивайся с удовольствием!

Хотите вернуться к посту позже? Добавьте его в ваши любимые закладки

No response to “Не напрягайся – развивайся!”

Отправить комментарий