Сами с усами!

Когда человек становится взрослым? Когда получил паспорт? Или образование? Или когда женился? Напился? Не пришёл ночевать домой? Когда?!

Взрослым человек становится не в один момент, это сложный процесс, связанный с приобретением самостоятельности и ответственности за свои поступки, слова и их последствия - для себя и для других.

Так когда же она, взрослость, наступает? К сожалению, кому-то приходится быть взрослым в 8 лет, а кто-то – и в 40 таким ещё не стал…

Как же повзрослеть? Что делать, чтобы стать взрослым? Конечно, часто родители не дают детям быть самостоятельными, решая за подрастающего ребёнка все его проблемы, даже самые мелкие. Но и родителей можно перевоспитать, было бы желание взрослеть!

Вспомни, что ты делаешь сам. Встаёшь ли в школу? Можешь ли сварить кашу или пожарить яичницу на завтрак? Помнишь ли о своих уроках, делаешь ли их самостоятельно? Устанавливаешь ли порядок среди своих вещей и знаешь, где лежат чистые носки и нужные учебники? Помнишь ли, когда тебе идти на очередное занятие на секцию или к репетитору? Знаешь, сколько стоят хлеб и пакет молока? Или обо всём этом помнят родители?

Если так, начинай удивлять маму и папу своей самостоятельностью, но не забудь об ответственности! Сказал «Я сам» – сделал сам! Иначе родители не смогут спокойно отдать тебя в твои руки!

Результат не заставит себя ждать, и у родителей будет возможность с гордостью сказать: «Как здорово, что ты взрослый!» А самому-то как приятно!

Хотите вернуться к посту позже? Добавьте его в ваши любимые закладки

No response to “Сами с усами!”

Отправить комментарий