"Идеальная" половинка

Не так давно на занятии с ребятами из 11 класса мы обсуждали вопрос о том, что в современном мире ценят юноши в девушках и девушки в юношах. У ребят была возможность посовещаться, и мальчишки описали желаемый образ девушки, а девушки отметили, что для них важно в юношах. Как думаешь, что внесли в список значимого для себя ребята?

Не буду долго томить. Мальчишки считают, что современная девушка в первую очередь должна быть нежной, внимательной, заботливой, уметь понять и поддержать. У девушки должно быть любимое дело (работа или хобби), она должна стремиться к саморазвитию, но не забывать о своих близких людях. Обязательно без вредных привычек. 

Девушки описали своего избранника так: надёжный, уравновешенный, внимательный, целеустремленный, верный, ведущий здоровый образ жизни. Как вы поняли, ребята больше говорили о внутреннем мире, о тех качествах, которые ценились в 19 веке, ценятся сейчас, да и будут цениться в будущем. А вот то внимание, которое ребята уделили здоровому образу жизни в ходе нашего обсуждения, заставляет задуматься об актуальности этого вопроса.

Они говорили о вейперах, которые почему-то гордятся своим вредным увлечением. О ребятах, которые прячутся по углам, но упорно стараются курить, хотя знают, что безвозвратно портят своё здоровье. Мальчишки особенно беспокоились, шутя, что скоро не так просто будет найти себе девушку, чтобы создать семью. Но и девчонки разделили их беспокойство.

Вот такие интересные ребята были у нас на занятии. Ребята, которые точно знают, чего они хотят, заботятся о себе, о своём будущем и помогают друг другу не сбиться с верного пути. Возможно, пример одного класса  поможет и тебе удержаться от негативного влияния «моды».

No response to “"Идеальная" половинка”

Отправить комментарий