Психологический день

В последние годы визит к психологу уже не выглядит как что-то необычное и из ряда вон выходящее. Люди научились и, наверное, почти привыкли обращаться за психологической помощью, а не решать сложные проблемы самостоятельно, иногда не находя выхода. Есть те, кто считает, что это вовсе не нужная профессия, другие находят её важной и необходимой. Но с каждым годом сотни примеров доказывают актуальность работы специалистов-психологов. Их порой неоценимая помощь позволяет людям взглянуть на жизненные трудности по-новому, найти приемлемое решение, помогает налаживать отношения родителей и детей и даже вернуться к полноценной жизни.

Некоторые ребята, которые посещают занятия Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи, посмотрев на нашу работу, заявляют о своём желании в будущем стать психологами, помогать людям. А вот я захотела прийти в эту профессию после того, как заметила, что многие мои друзья и знакомые любят поговорить о своих жизненных трудностях и приходят за этим именно ко мне. Я поняла, что умею слушать, а это уже часть помощи… 

А сегодня в России праздник – День психолога. Его основателем стал Московский государственный университет. Дату 22 ноября выбрали не случайно. Именно в этот день прошел учредительный съезд Российского психологического общества, а в ведущем столичном вузе открылся факультет психологии. Вообще психология имеет богатую историю, о этапах развития которой много написано в интернете и в учебниках. Предлагаю сегодня поздравить всех знакомых психологов, пожелать им здоровья, терпения и всего самого-самого, ведь они так много отдают, чтобы сделать нашу жизнь лучше и благополучнее! 

No response to “Психологический день”

Отправить комментарий