Любовь в каждом взгляде

«Я тебя люблю», - слова, которые хочет слышать каждый человек. Нам важно чувствовать, что мы любимы родителями, партнёрами, друзьями. Не менее важно и любить самому. Но что такое любовь? Ты думал об этом?


Если говорить кратко, то любовь – это чувство глубокой привязанности к другому человеку или объекту. Если ты любишь кого-то или что-то, то присутствует заинтересованность в том, чтобы проявлять заботу о человеке или предмете, что-то отдавать, посвящать своё время.


Каждый без исключения желает быть любимым, нужным кому-то, принятым. Нуждается в поддержке и ободрении, внимании со стороны своих родных и друзей. Но всегда ли мы знаем, как проявлять любовь к другим людям? Какие способы ты используешь? Сколько с лёгкостью вспоминается?


Я тоже задала себе такой вопрос, и вот такой список получился у меня:


1. Сказать, что любишь человека. Не просто думать, что он видит, знает, а именно говорить и не меньше 4 раз в неделю, чтобы не забывал.


2. Быть внимательной к настроению. Интересоваться, как прошёл день, что заставляет грустить или радоваться сейчас, предложить поговорить.


3. Говорить комплименты. Часто мы отмечаем изменения в людях, но не всегда их озвучиваем вслух. А как приятно будет услышать маме или подруге, что сегодня она не зря потратила время, чтобы быть красивой.


4. Улыбаться людям, шутить. Умелые шутки всегда сближают людей и помогают разряжать напряжение.


5. Радовать необычными сюрпризами. Например, цветы без повода, красиво сервированный стол на ужин, охапка воздушных шаров  и т.д. помогут близкому человеку почувствовать, что вы думали о нём.


6. Дарить подарки. Подарки совсем не обязательно должны быть дорогими, это может быть даже что-то незначительное, например, шоколадный батончик, пирожное, бижутерия, одна роза, открытки ручной работы из бумаги или картона и т.д. Ваши любимые люди оценят, что вы приложили усилия, чтобы выразить свои чувства.


8. Проводить время вместе. Планируйте свои выходные, чтобы разнообразить ваши будни и побыть вместе с любимыми людьми.


9. Сдерживать свои обещания. Наши поступки говорят громче, чем слова, когда вы держите своё слово, то это подчёркивает вашу ответственность и заботу о человеке.


10. Проявлять интерес к увлечениям дорогих тебе людей. Найти хобби, которым вы можете заниматься вместе.


11 ...Мне кажется, я ещё могла бы продолжить этот список. Например, мы ещё не сказали о роли объятий. Но может, мы подумаем вместе? Как ты проявляешь свою любовь к родителям, бабушке, дедушке, к молодому человеку или девушке? Какие способы считаешь наиболее удачными? И как думаешь, твои близкие знают о том, что ты их любишь?

No response to “Любовь в каждом взгляде”

Отправить комментарий