Зачем вы это сделали?!

Несколько дней назад в небольшом подмосковном городе девочки 12 лет пытались покончить с собой, резали себе вены... Еще раньше девочки-подружки, взявшись за руки, бросились головой вниз с крыши высотки. Они не нашли общего языка с одноклассниками… Непонятые родителями, отчаявшиеся получить свой кусочек счастья в этом бренном мире… Трагические истории. Я смотрю им в глаза на фотографии в мониторе. Зачем они это сделали?.. 

Основными причинами суицида называют неразделенную любовь, конфликты с родителями и сверстниками, страх перед будущим, одиночество. Ежегодно каждый 12-й подросток в возрасте от 15 до 19 лет пытается свести счеты с жизнью. По абсолютному количеству подростковых самоубийств Россия занимает первое место. Это ужасает!!!!
Пытаясь свести счеты с жизнью, люди встают на ложный путь, у человека возникает желание покончить не с жизнью, а со своими страданиями, переживаниями… Человек не осознает, что это временный тяжелый момент, и надо иметь мудрость и мужество пережить его, потому что впереди - вся жизнь. Наша жизнь - штука непредсказуемая, никогда не знаешь, какой сюрприз она тебе готовит! К тому же она еще и полосатая: полоса черная, полоса белая. Да и известное выражение «если тебе тяжело, то ты на подъеме» имеет место быть! Ты же не плакса, не слабак, не так ли? Побарахтайся еще немного, как тот лягушонок из кувшина. Ты ведь на многое способен? Ощути вкус жизни по-настоящему.
Человек, лишая себя жизни, думает только о себе. Думает, что разом вылечится от всех страданий и разочарований, но не задумывается о том, на какие душевные муки обрекает близких ему людей; ему безразлично, что их всю оставшуюся жизнь будет мучить чувство вины за то, что они не все сделали, чтобы спасти его.
Жить нужно столько, сколько тебе отмерено. А смерть, она неизбежна. Она мгновение… Секунда... Вспышка... И тебя уже нет. Слышишь??? Тебя не станет. А назад дороги нет. Это единственное решение, которое окончательно и его не отменишь, не нажмешь Ctrl+Alt+DeleteКогда летишь с моста, понимаешь, что все проблемы решаемы, кроме одной – ты уже летишь с моста. Эти слова сказал выживший самоубийца. Ты можешь выбрать свитер, мобильный телефон, а потом передумать. Но задумывался ли когда-нибудь о том, что, выбрав смерть – жизнь уже не вернуть?
Многие из вас слышали, что все известные мировые религии не одобряют суицид и даже не разрешают хоронить самоубийц на общих кладбищах. Этому есть объяснение. С точки зрения религиозного человека – жизнь, это Божий дар, а  самоубийца «швыряет божий дар в лицо Богу». Подумайте об этом!

Хотите вернуться к посту позже? Добавьте его в ваши любимые закладки

2 Responses to “ Зачем вы это сделали?! ”

Анонимус комментирует...

Идиоты они все, лишённые сознания.

Анонимный комментирует...

такая жуткая статистика только в москве??

Отправить комментарий