Цель вижу! В себя верю!

Забавную историю рассказала мне недавно коллега по работе. Хочу и с вами поделиться, поскольку история  смешная и поучительная в некотором роде.

Один молодой человек собирался отправиться в зарубежную поездку вместе с матерью. У него не было подходящего рюкзака, и он решил одолжить эту весьма нужную вещь у своего приятеля. Когда парень забирал рюкзак, то нащупал за подкладкой сзади какой-то странный твёрдый предмет. Он спросил своего друга, владельца рюкзака, что это такое. «Да не обращай внимания, это такая рама для жёсткости, чтобы спине было удобно», – ответил друг.

Порадовавшись такой заботливости производителей рюкзака, молодой человек забрал сумку, загрузил в неё свои вещи и в назначенное время уже стоял в аэропорту в ожидании таможенного досмотра. Мама его стояла рядом.

Таможенник долго рассматривал изображение рюкзака под рентреновскими лучами, потом сообщил студенту и его маме, что нож из багажа необходимо убрать.

«Какой нож,– возмутился студент! – Это специальная рама для удобства спины, чтобы она не уставала, когда носишь рюкзак!» Тут и мама вступилась за сына и его багаж. Оба они так убеждённо отстаивали свою правоту, что таможенник не стал досматривать сумку дальше и пропустил их в самолёт.

Та же история повторилась и на обратном пути. И снова мама с сыном одержали победу над доблестным таможенником.

Каково же было их удивление, когда, вернувшись домой и разгрузив багаж, они всё же решили поближе рассмотреть чудо-раму, призванную спасать студенческие спины от сколиоза, и обнаружили… огромный острый мачете! Его подарили владельцу рюкзака, а тот и забыл, поскольку подарок вручали в походе, и, когда парень вернулся, то просто бросил сумку в кладовку вместе с подаренным мачете в заднем отделении рюкзака.

История, без сомнения, смешная, но в чём же её поучительность? А в том, что вера в себя, убеждённость в своей правоте и аргументированное изложение своей точки зрения – могут свернуть горы! А поддержка родителей придаёт нам ещё больше сил и уверенности в себе. Так что, начиная какое-то дело, верьте в себя, не допускайте и тени сомнения, что вам всё по плечу, тем более, что результат не увидишь, пока не попробуешь что-то сделать сам! ;)



3 Responses to “Цель вижу! В себя верю!”

Анонимус комментирует...

Забавно...

Garen комментирует...

А я знаю и другие случаи,когда человек вел себя неуверенно,просто волновался,потому что у него вообще такой характер,и его останавливали,думали он что-то нарушил,хотя он не виноват!

Lela комментирует...

Да, такое тоже бывает, так что быть уверенным в себе стоит ещё и с точки зрения собственной безопасности, дабы не "притягивать" к себе всякие нехорошие ситуации;)

Отправить комментарий