Самый лучший день!

Самый лучший день – это, конечно, завтра! Завтра я начну новую жизнь, с завтрашнего дня возьмусь за учёбу, завтра уберусь в комнате и много ещё чего можно начать делать завтра. А когда это – завтра? Ведь сегодня это не завтра! Как же всё-таки хорошо, что есть оно – завтра! Прямо так и хочется потянуться, глубоко вздохнуть и… посмотреть пару видео в ютюбе, зависнуть в соцсети, или пройти пару раундов в любимой игре. Интересно, почему же мы эти дела не откладываем на завтра? Да потому и не откладываем, что интересно: пообщаться с друзьями, оценить и «лайкнуть» фото, в компьютерной игре достигнуть уровня выше, чем твои одноклассники – чувствовать себя на гребне волны, как говорится. И нам действительно этого хочется, мы ставим себе цель и достигаем её. А такую задачу, как начать новую жизнь или выучить сразу все уроки, или не получать больше плохих оценок, трудно выполнить. Наш мозг подсознательно понимает, что это невозможно и вообще это очень расплывчатая формулировка. Организм всячески начинает сопротивляться и придумывать самые разные причины (сегодня чего-то неохота, давай начнём завтра, сегодня плохой день для начала новых дел, что-то самочувствие не то, до конца учебного года остался ещё месяц или только месяц, начну уж со следующего и т.д.). Такой подход напоминает мне образ жизни одного сказочного персонажа – Емели. Да только где же щуку волшебную взять?

Лучше вспомнить из фильмов, жизненных историй очень занятого человека, может быть даже какого-нибудь босса. У таких людей всегда с собой

ежедневник, куда они записывают важные дела, чтобы не забыть и подготовится к этим событиям. Ведь опоздание на бизнес-встречу, невыполнение обязательств может сказаться на финансовом положении и репутации. А что, если и нам представить себя крутыми боссами, взять красивый блокнот и ручку и записать туда дела, которые необходимо сделать сегодня. Например, выполнить домашнее задание, погулять с собакой, вынести мусор, разобрать вещи на столе. Звучит конкретно, понятно – всего 4 дела. А в конце дня, перед сном, как приятно снова туда заглянуть и увидеть напротив каждого "галочку". Можно даже приз себе какой-нибудь придумать: если всё сделал раньше, чем планировал, то это время потратить на любимое хобби.

Кстати, умение планировать и распределять своё время  это большой вклад в свою успешную взрослую и профессиональную жизнь. Так что сегодняшний день тоже лучший!
Хотите вернуться к посту позже? Добавьте его в ваши любимые закладки

No response to “Самый лучший день!”

Отправить комментарий