Куда деть своё "плохо"?

Примерно пару лет назад подписалась на несколько рязанских медиа-групп в социальных сетях, в которых регулярно просматриваю новостные ленты. Уже перестала читать комментарии, потому что зачастую они не несут в себе никакой смысловой нагрузки, а направлены только на то, чтобы «выпустить пар», выразить негатив. Понимаю, что злые комментарии не имеют отношения к авторам постов, просто кому-то плохо и деть это своё «плохо» человеку некуда, и он выбрал такой способ самовыражения. Это один из минусов общения в интернете, когда сложно «увидеть» того, кто по ту сторону сети.


А вам когда-нибудь писали гадости под вашей фотографией, постом? Что вы при этом чувствовали? Уж явно не радость, и настроение точно не улучшалось. А теперь давайте подумаем, какие эмоции вызывает гадкий комментарий у человека, который его читает? Для чего это пишется? Что это – попытка повлиять на мнение читателей или унизить автора?

У каждого человека есть свои мысли, свой взгляд на различные события, но все мы живём в обществе, и это не значит, что каждый должен знать суждение каждого. Есть такое мнение, что обидные и негативные комментарии пишут те люди, которые сами в своей жизни ничего не делают и предпочитают просто следить за жизнью других людей. Думаю, что не стоит воспринимать их всерьез. Конечно, это неприятно, но мы же не всегда на своём жизненном пути встречаем только добрых и хороших людей, поэтому и учимся адаптироваться к различным ситуациям.

Всё же хочу обратиться к злопыхателям – учитесь контролировать свою агрессию и видеть в любых событиях хоть что-то хорошее. Может, когда вы пишете кому-то гадость, вы пишете про себя?

No response to “Куда деть своё "плохо"?”

Отправить комментарий