Мир - это ритм

Кто однажды не открыл для себя, что наш МИР - это Мелодия И Ритм? Всё имеет свою мелодию - чириканье ещё мёрзнущих (сегодня и на солнышке -10 по Цельсию), но уже готовящихся к семейным хлопотам птах, ворчание городского транспорта, играющего со светофорами в игру "стой - езжай", трепет рекламных слоганов, не спящих 24 часа в сутки, задорное солирование диджеев - королей танцпола... Кстати, сегодня, 9 марта все диджеи мира отмечают свой международный праздник. 

Диджей - это не просто отвязный парень, небрежничающий на помосте с винилами. Создание клубной музыки, чем в основном и занимаются диджеи, - сегодня целая наука, которой обучаются в специальных школах, ведь уже мало просто поставить композицию, диджею надо особым образом создать такой ритм, под который будут танцевать сотни и тысячи людей. Может быть, потому что настоящие диджеи - мастера задавать ритмы, владеющие умами молодых, ЮНЕСКО, присваивая в 2001 году 9-му дню первого месяца весны звание «Международного дня диджея», призвало всех профи "вертушек" и "пластов" к ответственнейшему делу - благотворительности. 

И сегодня, как и каждый год в этот день, организаторы "World DJ Day Foundation" призывают диджеев пожертвовать все заработанные в эту ночь деньги детским домам и благотворительным организациям. Этот призыв получил в среде диджеев горячий отклик, и уже в 2002-м вся британская музыкальная общественность вкупе с MTV и Radio-1 оказали полнейшую поддержку World DJ Day. 

Чтобы этот день действительно стал частью жизни планеты, его сделали международным праздником. Ежегодно его отмечают тысячи диджеев в десятках стран мира, но масштабнее всего - в Англии. Ведущие диджеи и клубы Великобритании в течение недели (!), не переставая (!) крутят диски, а все собранные средства после праздника поступают для помощи детям-сиротам. 

Не верится, что такое дело как ритмы, световые эффекты и волшебник-диджей могут послужить не только тем, кто заполняет танцпол, но и ещё кому-то за его пределами? Но ведь могут же, могут!.. Надо только слышать ритм мира, с которым резонируют сердца молодых, желающих детям добра. 

Хотите вернуться к посту позже? Добавьте его в ваши любимые закладки


6 Responses to “Мир - это ритм”

Анонимный комментирует...

чета я таких кругом не вижу а ведь они есттть

RedAr. комментирует...

Спасибо, что и про музыку не забываете)).

А. Пятница комментирует...

Музыка - это язык Создателя, она везде, как же можно про неё забыть.

Анонимный комментирует...

и точно на DJ можно научиться

Анонимный комментирует...

есть такие школы!!!

Анонимный комментирует...

ДиДжейство это сказка если есть возможности для независимости от всякой фигни от организаторов. А отдать денег нет проблем.

Отправить комментарий