В Интернет выходи!

Знаете ли вы, что в странах Евросоюза до сих пор 120 миллионов человек не имеют доступа к информационно-коммуникационным технологиям? А в России по данным ФОМ осенью 2011 года Интернетом пользовались лишь 41 млн. человек, что означает одно - у нас в стране 100 млн. потенциальных пользователей сети!  

В третий раз ассоциация ИКТ-центров Telecentre-Europe проводит Европейскую кампанию "Выходи в Интернет!". Планируется, что в течение недели - c 26 по 30 марта 2012 года - более 200 000 человек в 50 странах мира впервые выйдут в интернет и узнают о его сервисах. В этом году к акции присоединятся страны Евразии и Африки.

Официальный сайт кампании на английском языке - getonlineweek.eu. Неделя проводится под патронажем Вице-президента Европейской Комиссии и Еврокомиссара по информатизации Нели Крус (Neelie Kroes) и при поддержке Европейской комиссии, Microsoft, Liberty Global и Accenture. Цель кампании: познакомить людей, не имеющих компьютерных навыков, с возможностями ИКТ (в первую очередь тех, кто никогда раньше не пользовался интернетом); повысить информированность общественности о преимуществах использования ИКТ и важности повышения компьютерной грамотности; продемонстрировать влияние и роль ИКТ-центров на местном, региональном и европейском уровне.

А в прошлом году вот что мы делали!.. И вот что!.. Сделаем ещё? 

А кому-то, может, прямо на конкурс

Хотите вернуться к посту позже? Добавьте его в ваши любимые закладки


3 Responses to “В Интернет выходи!”

Анонимный комментирует...

Ведь мы там все время проводим а ктото вообще туда не ходит

Анонимный комментирует...

Это правильно, что деток надо в сети научить работать в безопасности.

Анонимный Л комментирует...

Странная ассоциация... Ведь интернет-хорошо и плохо?!

Отправить комментарий