Будь в контакте, это всё!

Место действия: наша планета. Время действия: наше время. Действующие лица: блоги и блогеры. Что происходит: блогеры ведут блоги, блогеров и блогов становится всё больше и больше, ни тех, ни других уже не сосчитать, не учесть, не ... А что будет дальше? Блогеров/блогов будет ещё больше? А что потом? И не пора ли к этому как-то отнестись? Не ограничить ли (не больше одного блога в руки одного блогера), не обложить ли ведение блогов налогом (это ж сколько денег может быть!), не запретить ли разом и блоги и блогеров, хотя бы на всякий случай?

Справка. Специалисты уже подсчитали, сколько людей за всю историю человечества - с тех пор, как появилась письменность и технологии тиражирования, - стали авторами письменных или печатных текстов - статей или книг (письма и записки не в счет). За то время, что в мир пришли компьютеры, интернет и социальные сети, авторов текстов стало на многие порядки больше, чем до того... Значит ли это, что все, кто выбрал носителем своих идей и мыслей, чувств и впечатлений цифровые носители (чтобы опубликовать их и предложить глазам многих и многих), сделали своих читателей хоть немного счастливее? Скорее нет, чем да? А тогда зачем? Может, ни к чему? баловство? бессмыслица? 

А если вот так, словами человека (Клод Леви-Строс), прожившего почти 101 год и заставшего появление на свет Веб 2.0? 
"Что важно, так это то, что человеческий дух, не принимая во внимание многообразие случайных воплощений, выявляет всё более внятную и постижимую структуру по мере того, как развёртывается процесс обоюдного мышления, двух мышлений, влияющих друг на друга, каждое из которых может оказаться тем фитилём и искрой, сближение которых может спровоцировать вспышку света. И если этот свет вырвет из тьмы сокровище, то не будет никакой нужды в судебных исполнителях для дележа имущества - ведь с самого начала наследство было признано неотчуждаемым и не подлежащим разделу".  

Так прост ответ - чтоб был контакт? и чтоб все мы от этого выиграли?..      

PS: Ну, тогда ясно, почему площадками для контактов и для выигрышей становятся конкурсы блогов и блогеров, такие как "Блог Рунета - 2012", например, или "Позитивный контент - 2011". Чтоб был контакт! И  чтоб все мы выиграли! 

Хотите вернуться к посту позже? Добавьте его в ваши любимые закладки



7 Responses to “Будь в контакте, это всё!”

Анонимный комментирует...

Эти конкурсы нужны как места для какихто новых идей и просто хорошей тусовки тех кто чтото делает с не спит на ходу

Анонимный комментирует...

нужны конкурсы

Анонимный комментирует...

блогам жить!!!!!!

Анонимный комментирует...

Спасибо за посмотреть все блоги

Анонимный комментирует...

Много в сетях интересного и полезного. А конкурсы так редки и не определяют живости сетей.

Анонимный комментирует...

А еще вот такой конкурс, правда он уже не принимает. Участвуйте в следующем году, у вас получится!!!!! http://thebobs.com/russian/%D0%BE-%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D1%83%D1%80%D1%81%D0%B5/%D1%8D%D1%82%D0%B0%D0%BF%D1%8B/

Анонимный комментирует...

вы и без конкурса хороши верьте мне много повидать пришлось

Отправить комментарий