Если снежинка не растает...

Может, помните эту строчку песни из старого нашего фильма "Чародеи", где поётся о том, что надо желание загадать, зажав снежинку в ладошке. Ох, растает, конечно, растает, но что же это значит? Не надо и загадывать желание под бой курантов, не сбудется всё равно?

Вовсе нет! Просто есть у судьбы один маленький секрет: хочешь чудес - твори их сам. Для себя и для других. Стать волшебником совсем не сложно. До Нового года ещё два дня и можно многое успеть! Итак...

Знаешь, кому в Новый год труднее всего? Думаешь, Деду Морозу? Санте? А вот и нет! Твоей маме! Потому что приходится готовить новогодние угощения, а делать это в одиночку сложно. Если ты присоединишься и поможешь по мере сил, будет самое настоящее новогоднее чудо и настроение поднимется сразу у всех домочадцев.

Часто слышу, как ребята ворчат: нет денег на подарки. Но разве подарком считаются только мегасупердорогие вещи? А креатив, а творчество, а выдумка?! Если у тебя есть деньги - это явление временное, а если у тебя золотые руки и голова на плечах - это на всю жизнь. Маленькие милые сувениры, сделанные своими руками, добавят чуда в праздники. Их можно дарить родным и близким, друзьям, а можно и вовсе незнакомым людям, соседям по дому или бабулькам на лавочке у подъезда.

То же самое и с новогодним нарядом. Вансы и конверсы? Какая скука! Аппликация с весёлым оленем, которую ты сделаешь самостоятельно на своём свитшоте или рисунок красками для ткани, что продаются в любом магазине для творчества - вот это реально круто! Ты будешь уникальным на вечеринке и подаришь всем новогоднее настроение. 

Что уж точно не имеет отношения к волшебству - так это напиться и обкуриться в новогоднюю ночь. Так не только чародеем не станешь, но и человеческий вид рискуешь потерять! Ну и, конечно, желания. Да, очень-очень важно успеть загадать желание в новогоднюю ночь, но и тут есть волшебный секрет: взмахните волшебной палочкой и превратите своё желание...в цель! Наметьте шаги, которые вам помогут в её осуществлении, подумайте о сроках, и тогда непременно сбудется, даже если снежинка в ладошке растаяла, потому что ведь не в снежинке чудо - а в вас самих! С наступающим Новым годом, друзья! 

No response to “Если снежинка не растает...”

Отправить комментарий