Главное - настрой!

Сегодня мы с коллегами поймали себя на мысли, что вот только-только начался декабрь, буквально вчера было первое число, и вот уже 7 декабря. Ёлки на улицах города, яркие огни, украшенные торговые комплексы всё больше напоминают нам о приближающемся празднике. Многие из нас любят новогодние каникулы и с нетерпением их ждут. Но в суете рабочих дней нередко ловишь себя на мысли, что новогоднее настроение отсутствует напрочь. Ещё и декабрьская погода не способствует — когда на улице слякотно и мокро, совершенно не чувствуешь духа праздника.

Сегодня на отсутствие настроения, усталость, сонливость жалуются многие люди. Большая загруженность на работе, окончание учебного полугодия и четверти, подготовка к экзаменам -  всё это отнимает много сил. Чтобы встать с утра с постели, приходится прикладывать титанические усилия. Ну что же делать?  

Не стоит ожидать, что праздничный настрой появится сам по себе. Наше настроение – исключительно в наших руках. Поэтому самое время позаботиться о нём. Погоду изменить нам не под силу, а вот пересмотреть свой график и выделять себе времечко на что-то приятное, мы можем. А может, стоит пересмотреть и список дел, чтобы разгрузить свой день. Ощущение приближающегося праздника добавит украшенное пространство дома: когда мы возвращаемся с учёбы, с работы, включённые яркие, мерцающие огоньки, пёстрая мишура и разноцветные шарики невольно заставляют нас улыбаться. А приятные предпраздничные хлопоты - подбор подарков друзьям и родным, продумывание новогоднего стола (может, ты захочешь всех удивить и возьмёшь часть блюд на себя), составление планов на новогодние каникулы - все эти заботы будут привносить соответствующий настрой, и усталость уступит место новогоднему настроению. 

No response to “Главное - настрой!”

Отправить комментарий