"Лабиринт" и его праздники

Почему сегодня праздник в "Лабиринте"? Потому что однажды в 2005-м активные и внимательные пользователи LiveJournal усмотрели в слове "blog" последовательность цифр "3108" и решили 31 августа отмечать День блога. Праздник это очень деятельный, ведь инициаторы призывают посвятить его знакомству с товарищами из разных стран и с разными интересами, для чего предлагают написать короткие рецензии о пяти разных блогах, причём отличающихся от интересов автора, его жизненной позиции и точек зрения, и 31 августа опубликовать их у себя со ссылками на авторские страницы. Чтобы и сам пользователь, и посетители его страницы обязательно открыли для себя что-то новое. 

Первые результаты не заставили себя ждать: когда 31.08 впервые объявили праздником, в индексе Google появилось сразу 30 тысяч новых страниц! А в 2007 году стартовал конкурс лучших блогов Best of Blogs, в котором могут участвовать авторы на английском и арабском, испанском и китайском, немецком и нидерландском, персидском и португальском, французском и русском языках.     

На сегодняшний день блогосфера – это самая быстрорастущая часть Интернета, которая демонстрирует троекратное ежегодное увеличение. В мире насчитывается 75 миллионов блогов. И один из них – наш "Лабиринт", который, 15 сентября отметит своё 10-летие! Наш "Лабиринт" особенный, ведь он не просто блог, он блог коллективный! 

Но прежде всего он всё-таки блог. Так с праздником тебя, "Лабиринт"!

Хотите вернуться к посту позже? Добавьте его в ваши любимые закладки

No response to “"Лабиринт" и его праздники”

Отправить комментарий