Одна попытка?

Есть такая притча.
"Мастер стрельбы из лука предложил Ученику приготовиться к выполнению упражнения. Тот подошёл к рубежу стрельбы, взяв лук и две стрелы. Мастер отобрал у него одну из стрел и бросил её в сторону.
– Почему ты отобрал у меня вторую стрелу? – удивился ученик.
– Я отобрал у тебя не вторую стрелу, а первую – она всё равно пошла бы мимо цели, поскольку, стреляя, ты бы знал, что у тебя в запасе есть ещё одна попытка,  сказал Мастер."

У каждого человека в жизни бывает очень много испытаний. Кто-то становится победителем, а кто-то… нет. Впереди у ребят, которые планируют после 11 класса поступать в вуз, одно из них  ЕГЭ. Важно использовать оставшееся до него время так, чтобы с радостью понимать в итоге, что ты смог использовать свой шанс, свою «стрелу» и попал в цель. Какими возможностями ты воспользуешься, чтобы всё получилось с первого раза?

Экзамены – это только одно из жизненных испытаний. Здесь помимо тщательной и длительной подготовки важен правильный настрой на успех, установка. Был когда-то давно такой фильм «Самая обаятельная и привлекательная», где главная героиня перед зеркалом ежедневно повторяла слова «Я – самая обаятельная и привлекательная… и т.д.» и в конце концов она в это поверила. Только в данном случае, конечно же, этого мало. Подготовка к экзаменам  это большой труд. Можно надеяться на успех (типа "вдруг повезёт"), а можно идти к своей цели, используя при этом все свои возможности, и всего одна попытка приведёт тебя к успеху. Нельзя попасть в цель, которую не видишь! Успехов вам, выпускники!

No response to “Одна попытка?”

Отправить комментарий