Жизнь с понедельника


Все мы прекрасно знаем привычки, которые вредят нашему здоровью — употребление алкоголя и вредной пищи, курение, малоподвижный образ жизни и т.д. Причём не только знаем, но даже пытаемся бороться с ними, обычно с понедельника.

А вот о полезных привычках задумываемся как-то реже, не говоря уже о том, чтобы активно заняться их внедрением в свою жизнь. И зря. Ведь стоит потрудиться 21 день (а именно столько нужно для вырабатывания привычки), и будет сделан серьёзный вклад в своё здоровье.

Например, если ты научишься управлять своим временем, то его будет хватать не только на уроки, но и на отдых, и на общение с друзьями, и на прогулки на свежем воздухе, а это ещё одна полезная привычка. Ежедневная 20 минутная прогулка на свежем воздухе укрепляет не только физическое здоровье, но и помогает нам расслабиться и бороться со стрессами. Ну, конечно же, куда без правильного питания и физической нагрузки? Думаю, что комментарии тут не нужны. Это и здоровье, и энергия, и хорошие мысли. А хорошие мысли будут заряжать нас оптимизмом. 

Хорошая привычка – быть всегда в хорошем настроении. Есть два взгляда на будущее: один – с опаской, другой – с предвкушением. Если ты проснулся без улыбки, подойди к зеркалу и найди такую улыбку, чтобы, глядя на свое отражение, поверить человеку в зеркале, увидеть человека доброжелательного, умного, честного, сильного, уверенного в себе.

Вырабатывай в себе полезные привычки и будь здоров!

No response to “Жизнь с понедельника”

Отправить комментарий