Если сердце тоска твоё гложет...

Бывают такие дни, когда вроде бы всё хорошо, но на душе тоскливо, и при этом чувствуешь себя неважно, но не болеешь... Хочется в такие моменты сразу несколько вещей: съесть чего-то вкусного, чтобы никто не беспокоил или, наоборот, приободрил и сказал, что всё хорошо. Чаще на такое состояние жалуются весной или осенью, когда погода своим непостоянством вносит сумятицу и в твою жизнь, но иногда это совершенно не связано с временами года.

Сразу скажу, что отсутствие вдохновенного настроения  ещё не повод для грусти и печали. Жизнь многогранна и многолика. Иногда важно и погрустить, а то как иначе мы сможем понять, что такое радость и удовольствие? Все познаётся в сравнении. Но не нужно долго тосковать и рассуждать о том, что не всё в твоей жизни происходит так, как ты этого хочешь. В жизни гораздо больше других серьёзных и интересных вещей, которые "спешат случиться". Так что же делать в таких случаях, как помочь себе?

Сейчас много музыки и вдохновляющих фильмов, послушав и посмотрев которые, ты сможешь начать действовать. Хороший, активный отдых, наполненный яркими эмоциями, общение с животными, так же помогут встряхнуть твою обыденность. Не забываем и про то, что когда мы делаем что-то приятное другим  ужин для родителей, сюрприз любимому человеку или другу, то и подготовка к сюрпризу, и момент вручения приносят нам заряд бодрости. Смена привычного распорядка так же заставит нас встряхнуться, особенно если он приближен к правильному режиму дня.

Есть много и других способов, но самое главное не давать себе «втянуться» в это состояние. Немного погрустив, отдохнув, начни менять свою реальность, и тогда ты ещё раз убедишься, что не эмоции правят человеком, а совсем наоборот!

No response to “Если сердце тоска твоё гложет...”

Отправить комментарий