Стать успешным? Можно!

Можно ли представить себе жизнь без домов, автомобилей, компьютера, смартфона, шариковой ручки, расчёски и всего остального? Каким скучным может быть наш мир без различных новшеств, которые приносят в жизнь человека комфорт. Где бы был мир без изобретений? И создают всё это обычные люди, которые, возможно, живут где-то рядом.

В последнюю субботу июня ежегодно (в этом году 30-го) отмечается День изобретателя и рационализатора. Как вы думаете, что это за праздник такой? Первоначально он представлял собой подобие присуждения Нобелевской премии и был предложен Российской Академией наук, которая рассматривала все рационализаторские предложения, выдвинутые за прошедший год, и отбирала лучшие. Именно российским изобретателям принадлежит авторство многих технических средств, изменивших историю человечества. С течением времени праздник стал просто профессиональным Днём изобретателей и рационализаторов в России, и специальная комиссия при Российской академии наук, как и прежде, представляет список наиболее выдающихся изобретателей на звание «Заслуженный изобретатель Российской Федерации».

Интересно, а почему одни люди могут что-то изобрести и даже прилично на этом заработать, а другие нет? Думаю, что это зависит от самого человека. Во-первых, нужно иметь желание изучать соответствующие науки и интересоваться новыми исследованиями в той или иной области. Во-вторых, надо регулярно заниматься саморазвитием, настойчиво развивать свои способности. А в-третьих, необходимо постоянно учиться, причём не просто за хорошие оценки, а именно накапливать и систематизировать новые знания. К тому же неплохо выработать уверенность в себе, убеждённость в том, что обязательно добьёшься успеха, несмотря ни на что.

Если ты знаешь, чего хочешь, умеешь анализировать свои действия, проявляешь творческую активность и настойчивость в достижении целей, то обязательно станешь тем, кем захочешь. Возможно, ты не изобретёшь ничего нового, но зато усовершенствуешь то, что уже есть. В любом случае обязательно станешь успешным человеком. Удачи тебе!

No response to “Стать успешным? Можно!”

Отправить комментарий