Про "это"

Весеннее солнышко, тает снег, проходит пора скучных пуховиков и наступает время лёгкой яркой одежды... Так хочется романтики, так хочется любви! 

В жизни каждого она однажды случается впервые, и вместе в потрясающим ощущением "бабочек в животе" приносит с собой и волнения, и непростые вопросы, и ситуации, в которых приходится делать выбор - свой, самостоятельный, взрослый.

Любовь - это дело двоих, их равноправное участие в выстраивании отношений. Любящие люди стремятся поддерживать друг друга, помогать, понимать, уважать. Но иногда бывает так, что один в паре берёт на себя главную роль и начинает что-то навязывать своему партнёру, не учитывая его мнение, игнорируя его желания. 

Одно из проявлений любви - интимная близость. Это очень важный момент в отношениях двух людей, но к этому должны быть готовы вы оба. Спешить не стоит, ведь если вы настроены на серьёзные, долгие отношения, то у вас ещё много времени впереди, чтобы подготовиться к этому и получить радость, а не горькое разочарование, страх или стыд. Когда девушка чувствует, что ещё не готова к интимной жизни, она имеет право сказать "нет". Если у её возлюбленного глубокие чувства и серьёзные намерения, он проявит уважение к любимой и будет терпелив. 

Конечно, когда вы влюблены, трудно "включать голову", но надо, ведь любовь - это ещё и ответственность за себя и за партнёра. Пойти на поводу у минутного порыва, не подумать о последствиях - и получить, к примеру, венерическое заболевание или даже заразиться ВИЧ вряд ли кто-то мечтает! Точно так же наверняка в ваши планы не входит нежелательная ранняя беременность, ведь стать родителями - это тоже важный шаг и важное решение, которое очень сильно меняет жизнь человека: к лучшему, если это желанный и запланированный ребёнок, к худшему, если он - "случайность". 

Любовь - прекрасное, волнующее, нежное, яркое, взрослое чувство. И оно, севшее к вам на ладонь хрупкой бабочкой, целиком в ваших руках...

No response to “Про "это"”

Отправить комментарий