Открывай свои двери!

Порой нам хочется остаться наедине со своими мыслями, чувствами, книгой – побыть в своём пространстве. Мы все время от времени чувствуем необходимость в уединении. А вот в одиночестве?.. Немало твоих сверстников испытывают это неприятное чувство. А сейчас оно может накатывать особенно остро. Возможно, и тебе это знакомо?

Как быть? Мы сейчас не можем выходить из дома и расширять свой круг общения. А интернет – вот он, всегда под рукой! Конечно, наивно думать, что в сети при доступности контактов очень легко обрести друга, а вот найти людей, близких по интересам, вполне возможно.

Сейчас по интернету ходит шутка, что на карантине надо хотя бы познакомиться с друзьями на своей страничке в социальной сети. Тебе, конечно, известно, что есть ребята, которые в погоне за «популярностью» добавляют в друзья совершенно незнакомых и непонятных им людей. Кто скрывается за сотнями ников и аватарок, затрудняются сказать. Это своеобразный самообман, не спасающий от одиночества и даже опасный, учитывая, какие знакомства можно приобрести таким образом. Поэтому абсолютно не хочется агитировать тебя за такой способ приобретения друзей, а скорее наоборот.

Есть ребята и девчонки, которые говорят: «А мне никто и не нужен! Что делать, если вокруг меня только глупые люди? В классе поговорить не с кем, родители – отсталые, не понимают меня». Возможно, такие мысли успокаивают, но не спасают от чувства одиночества и желания иметь друзей и единомышленников.

Возможно, одноклассники действительно имеют другие интересы (ты, конечно, понимаешь, что "другие интересы" и "глупость" – всё-таки разные понятия). И если среди них нет тех, кто разделяет твоё увлечение, вполне можно поискать таких людей в интернете. И не ждать, что кто-то тебя пригласит! Действуй! Есть множество онлайн групп, есть сообщества, в которых проводятся конкурсы. Например, если ты любишь спорт, конкурс «Зарядись позитивом», где все обмениваются идеями, как бодро начать утро. А ещё сейчас Волонтёры Победы начали акцию «Георгиевская ленточка» (естественно, в дистанционном формате). Ты можешь к этому присоединиться! Можно создать свою группу по интересам в социальной сети и публиковать в ней заметки, рисунки, видео, мнения о предмете твоего увлечения. Постепенно люди откликнутся. И даже здорово, если точки зрения будут отличаться – даже единомышленники не могут мыслить совершенно одинаково.

Каждый человек интересен по-своему, а значит, интересен и ты, интересны окружающие. Будь активнее, и дверь из одиночества откроется!

Хотите вернуться к посту позже? Добавьте его в ваши любимые закладки

No response to “Открывай свои двери!”

Отправить комментарий