Важные связи

Третья неделя самоизоляции… Идёт дистанционное обучение, и у всех, кто учится, сейчас горячая пора! Надо со всем учебным материалом разобраться, времени не хватает... Совсем не до скуки: задания учителей, контрольные, оценки... А общение?

Общаться хочется всегда. Сейчас так влечёт встретиться с друзьями, погулять… Как назло, когда нельзя, так и тянет сделать наоборот! Вспомни, как ещё совсем недавно, до пандемии, тебе было интересно хоть целый день общаться именно по гаджету. Как быть, если сейчас самый верный способ сохранить своё здоровье и здоровье своих близких – это изоляция дома? Использовать именно разнообразные возможности дистанционного общения!

Интересная картина получается – расстояние как будто совсем перестало иметь значение! Школа – вот она, рядом, у многих из окна видна, а с одноклассниками у тебя видеосвязь. И точно так же ты общаешься с друзьями и родственниками из других городов. Разделённые стенами, мы можем оставаться на связи и чувствовать поддержку друг друга так, как будто мы совсем рядом.

Друзья вызывают тебя в соцсетях или мессенджерах. Да и ты с удовольствием это делаешь, чтобы обсудить не только последние уроки и контрольные, но и поделиться своими впечатлениями обо всём важном для тебя. А если друг не проявляет инициативы, возьми её на себя. Порой только кажется, что все забыли о тебе, и никому нет дела до твоих чувств и состояния. Всегда есть люди, которым очень хочется общаться именно с тобой!

А кто ещё может очень-очень хотеть тебя видеть, но сейчас не может? Не забываешь ли ты выйти на видеосвязь с бабушкой и дедушкой или хотя бы позвонить им? Твои родители, конечно, обеспечивают их продуктами и лекарствами. А если они живут далеко, то это делают волонтёры. По телевизору ежедневно идут ролики, в которых дошколята призывают своих бабушек и дедушек беречь здоровье и оставаться дома. Они остаются. Не оставляй их без своего внимания. Сейчас они особенно скучают по тебе.

Оставайся со всеми на связи. Самоизоляция пройдёт, здоровье и общение останутся!


Хотите вернуться к посту позже? Добавьте его в ваши любимые закладки

No response to “Важные связи”

Отправить комментарий