С позитивным настроением по жизни!

Вот и наступили осенние деньки со всеми присущими только им приметами – прохладой, сыростью, листопадом и, конечно, летающими паутинками Завершилось время отпусков и каникул, смелых путешествий и веселых прогулок, отличного отдыха и хорошего настроения Но, разве позитивное настроение только для лета? Да, осень – это начало учебного года, новый этап в жизни, вопросы: «А чего еще ты сможешь достичь в своей жизни? Чему научиться? Что приобрести?» Может быть, именно эти вопросы, определение некой планки достижений заставляют нас хандрить и даже не вспоминать о беззаботных летних днях? Лето также красиво, как и мимолетно, поэтому так важно сохранить то многообразие подаренных этим волшебным сезоном впечатлений. Сохранить в душе лето необходимо и для будущего: чтобы с оптимизмом строить дальнейшие планы, видеть перспективу, не поддаваться особой осенней лиричности, мечтать о новых летних деньках, и, конечно, двигаться вперед! Итак, что можно предпринять.

Во-первых Поддерживайте летнюю активность
Многие люди в осенне-зимний период резко снижают свое время пребывания на свежем воздухе: реже гуляют на улице и практически не бывают на природе, в отличие от лета, состоящего из пляжных развлечений, поездок на дачу, походов и т.д. Все это приводит не только к «лишним килограммам», но и становится поводом снижения «жизненного тонуса» и ухудшения настроения. Поэтому, не смотря на осеннюю погоду, сохраняйте активность. Начните прямо сейчас – запишитесь в тренажерный зал или купите абонемент в бассейн. Еще лучше, если вы договоритесь с друзьями и вместе будете посещать спортивные занятия.

Таким образом, вы не только улучшите свой внешний вид, укрепите здоровье, но и поддержите дружеские, а может быть и не только, отношения.
Ласковые солнечные деньки золотой осени так и манят нас на природу. Не упустите их и побывайте в лесу, полюбуйтесь буйством красок осеннего леса.

Во-вторых. Окружите себя яркостью летних впечатлений.
Внесите несколько позитивных изменений в привычный интерьер: разложите небольшое количество привезенных с моря ракушек, камушков по дому, а лучше спрячьте в карманы зимней одежды или сумки. Найти привезенный сувенир в неожиданном месте будет забавно.

За время отпуска вы наверняка сделали массу интересных снимков. Выберите из них самые удачные и дайте волю своей фантазии. Современные технологии предлагают огромное количество интересных решений.
Можно создать собственную фотокнигу, сопровождая фото комментариями происходящего, а может быть даже стихами или эссе.
Можно распечатать фото на футболке. Будет приятно придти домой, надеть красочную футболку с самым ярким и теплым воспоминанием. Тоже можно сделать и на кружке, блокнотике для личных записей, брелоках и т.д. Не обязательно мучительно выбирать самую-самую фотографию, попробуйте сделать фотозарисовку или фотоэтюд.
Кроме того, такие вещицы могут послужить прекрасным подарком для близкого человека или друзей. Это занятие поднимет вам настроение, а результат труда создаст вокруг теплую атмосферу с летним настроением.

В-третьих. Делитесь хорошим настроением.

Главное условие хорошего настроения в любое время года – веселая приятная компания. Продолжайте общение с теми, с кем общались летом – встречайтесь, ходите вместе в кино, занимайтесь спортом.
Поделитесь летними впечатлениями со своими родными и близкими. Пусть каждый расскажет о своем отпуске. Такая встреча станет еще одним приятным моментом. Вполне возможно, что из других рассказов вы почерпнете для себя много нового и интересного и сможете построить планы на будущий отдых.
Многим нравится вывешивать лучшие фотографии памятных мест, событий на рабочий стол компьютера или на дисплей мобильного телефона. Это согревает душу и помогает сохранять хорошее настроение.

Действительно, каждый может подобрать или придумать способ сохранения летнего позитивного настроения на весь год. Чтобы пережитые счастливые моменты навсегда остались в памяти яркими и свежими. Главное – желание что-то делать, менять и меняться к лучшему. И с вами всегда будут летнее тепло, заряд бодрости и, конечно, хорошее настроение.

Все в ваших руках! Дерзайте!

Хотите вернуться к посту позже? Добавьте его в ваши любимые закладки

"Не ври, не бойся, не беги"

Итак, голосование закончилось. Вас было семеро - проголосовавших за тот или иной ответ на вопрос, смысл которого сводился к тому, чем определяется впечатление от этого фильма. И подавляющее большинство ответов - за ответ "таковы главные герои", а следующий по значимости - "таков конец фильма". Каковы же они - главные герои, и что происходит между ними?
А ничего особенного. Старший выполняет свою работу так, как это было принято десятки лет. Младший здесь потому, что подконтрольные ему новые технологии слежения за погодными данными должны заменить прежнюю обязательную суровость пребывания человека в этих условиях на комфортное общение с компьютером. То есть, миссия младшего - подвести черту под миссией старшего. И младший со всей своей субтильностью и тщедушностью - угроза для сильного и мужественного старшего.
Вот они - герои, вот она - интрига этого фильма: новое должно "списать на берег" старое. А уж как это происходит, мы это и видим. Наверное, все могло бы быть не так. Но тогда не было бы такого фильма, с его тремя "Серебряными медведями" Берлинского кинофестиваля.
А к кому обращены слова, значащиеся на главной странице сайта, посвященного фильму, - "не ври, не бойся, не беги", думаю, что понятно: к молодому поколению - неуверенному, уверенному и самоуверенному одновременно.

Хотите вернуться к посту позже? Добавьте его в ваши любимые закладки

Сойдет и так?


И опять интернет.… Проводя много времени за компьютером, в том числе и в Интернет, подумала вот о чем – нужно ли там соблюдать правила русского языка или «сойдет и так».
Почему в реальной жизни нам важно, что о нас будут думать окружающие, какое впечатление мы производим на них? Перед важными событиями нашей жизни, будь то экзамен или даже встреча друзей, мы обязательно приводим себя в порядок. Ведь внешний облик важен для создания о себе хорошего мнения. Зачем все это? Ответ очевиден – от того, как воспринимают нас окружающие люди, зависит качество нашей жизни. Первое впечатление иногда сложно исправить.

А что же происходит в сети с нашим статусом? Как мы должны преподносить себя, чтобы у окружающих сложилось верное мнение о нас? Быть может, на это влияют наши аватары из форума или ники? А, может, нестандартность наших мыслей? Я думаю, что в большей мере окружающие в сети нас люди судят по уровню грамотности, чем сами пользователи бывают меньше всего обеспокоены.

Действительно, зачем утруждать себя проверкой правописания, литературными формулировками, расстановкой запятых, разбиением на абзацы и осуществлять прочую ревизию своих мыслей, собственных ошибок, когда "и так сойдёт", ведь в сети можно всё?!

Каждому человеку приятно внимательное отношение. Тексты с обилием орфографических ошибок и написанные на скорую руку – всегда неприятны и возможно будут не поняты. Для виртуальности проявление высшего внимания выражается в заботе о качестве подачи информации.

Наверно, вы согласитесь, что приятно читать грамотно изложенную информацию. Да и неграмотные формулировки трудно воспринимать всерьез.
Возможно, в очень личной переписке близкий друг даже и не заметит какие-либо ошибки, но если информация предполагает обширный круг читателей, то тут уж решать только нам. Как говорится: «Как вы лодку назовете, так она и поплывет». От того как и что мы напишем, зависит то какого качества информацию получим в ответ .

Хотите вернуться к посту позже? Добавьте его в ваши любимые закладки



Я смотрю, ты смотришь, он смотрит


Вот и проголосовало нас пятеро, откликнувшихся воспользоваться для этого предложенной шкалой - от "отстой" до "шедевр". И получили мы такие ответы: семь голосов оценили фильм выше условной средней линии - на "неплохо" (1 голос), "хорошо" (три голоса), "отлично" (два голоса), великолепно (один голос). За что фильм получил такие хорошие оценки, что же понравилось вам в нем - два таких разных человека, жесткие северные пейзажи, относительно благополучный конец фильма, что-то еще?.. А что получило оценку "отстой" (один голос) - два таких разных человека, северные пейзажи, относительно благополучный конец фильма, что-то еще?.. Я смотрю, ты смотришь, он смотрит (на фото - оператор фильма Павел Костомаров).

Хотите вернуться к посту позже? Добавьте его в ваши любимые закладки