Давайте знакомиться

Блог «ЛАБИРИНТ» предназначен для молодежи, для тех, кому интересно общаться и делиться своими размышлениями.

Мы - это группа молодых психологов Центра психолого-медико-социального сопровождения детей и подростков г. Рязани, успешно работающих с молодежью. Мы проводим тренинги, занятия по различным темам и направлениям. Участники часто задают нам вопросы, оставляют электронные адреса и пожелания общаться с нами в сети.
Поэтому мы здесь и готовы обсуждать с вами такие вопросы как:
· Умение отдыхать и бороться со стрессом
· Общение со сверстниками и взрослыми
· Искусство всё успевать
· Здоровый образ жизни: за и против
· Дружба и любовь
· Конфликты
· Самовыражение
· Я и мой город

Также мы ждем от вас новых тем, чтобы поговорить и обсудить их вместе.

Мы решили создать этот блог, потому что нам интересно ваше мнение. Для нас это новый опыт. Надеемся, что общение не оставит вас равнодушными, и наши темы будут интересны. Заходите сами и приглашайте друзей. Мы рады вас видеть на нашем блоге!

Хотите вернуться к посту позже? Добавьте его в ваши любимые закладки

30 Responses to “Давайте знакомиться”

Анонимный комментирует...

Здравствуйте все! Ваш блог показался мне очень интересным, правда слишком объемное описание(это было сказано не в упрек). Мне кажется, что было бы лучше, если выделеть проблему отцов и детей в отдельную категорию из конфликтов. Хотелось бы услышать профессиональное мнение по этому поводу. Ведь зачастую, у большинства подростков возникновение проблем свазано в основном с какими-либо взаимоотношениями в семье. Либо родители слишком опекают ребенка, не давая в нем развиваться личности. Либо, наоборот, совершенно равнодушно относятся к нему. дайте пожалуста совет, как объяснить родителям, что их чадо уже довольно-таки самостоятельное и не нуждается в повышенной опеке. И как выйти из этой ситуации с минимальными потерями? Заранее спасибо.

Ольга комментирует...

Несмотря на то, что ты, скорее всего, чувствуешь себя взрослым и так же выглядишь, для родителей ты остаешься ребенком, несмотря на твой возраст. Для них все же свойственно создавать вокруг тебя условия, в которых, с их точки зрения, ты был бы безопасности, возможно «под их чутким присмотром».
Давай подумаем почему? Попробуй вспомнить себя, когда ты ходил в детский сад или начальную школу. Наверно, воспоминания теплые и радужные. Скорее всего, по-другому быть и не может, потому что родители стремились делать все, чтобы ты чувствовал себя защищенными в семье и вне ее. Постепенно шли годы, ты взрослел, я не думаю, что бы родители не замечали, что их маленький малыш постепенно растет и становился похожим на привлекательного юношу или девушку. Просто тепло родительской любви растет вместе с тобой. Ты уже самостоятельный и многое можешь, но родители привыкли заботиться о тебе. Попробуй их понять и сам «сделай взрослый шаг к ним навстречу». Может быть, теперь стало немного понятней причину поведения любящих тебя родителей.

Старайся поддерживать теплые отношения с родителями, прислушиваться к их советам, даже если эти советы тебе сейчас не нужны, ведь самое простое что можно сделать выслушать того, кто когда-то, несмотря на всю занятость и усталость слушал тебя.

Попробуй найти интересующие тебя и твоих родителей темы для разговоров, возможно общие увлечения. Так, ты сможешь проводить больше времени с ними, и у вас будет меньше поводов для ссор. Это важно, ведь время которые ты тратишь на объяснения, что сейчас занят, а твои друзья хорошие ребята, на много сократиться если у вас будут общие, заметь интересные темы. Так как иногда «лишние» вопросы про твою жизнь, задаются родителями только из-за того, что ты вырос и найти темы для общих разговоров становится сложней.

Вспомни, когда-то вам было вместе очень интересно, и вы проводили с радостью много времени. Теперь у тебя другие интересы и вам с родителями удается все меньше времени проводить вместе, однако ты можешь поддерживать с ними дружеские отношения, которые позволят вам лучше друг друга понимать. Возможно ли это считать ответом на твой вопрос?

Анонимный комментирует...

друзья, как вы определяете - какие темы и каким ребятам интересны, что их волнует? мимо чего они никак не пройдут?

Анонимный комментирует...

дорогие хозяева ресурса, в жизни вы интересные? то есть я хочу сказать - с вами интересно окружающим и тем, с кем вы работаете, в первую очередь молодежи? чем вы интересны?

Анонимный комментирует...

Мой город, пожалуй, тема интересная. Стоит понять, насколько в нем удобно и можно ли что-нибудь в нем сделать для молодежи?

Мысли_вслух комментирует...

"друзья, как вы определяете - какие темы и каким ребятам интересны, что их волнует? мимо чего они никак не пройдут?"

Большая часть тем всплывает в процессе групповой или индивидуальной работы, то есть фактически заявляется самими ребятами. Некоторые (не озвученные ранее) темы кажутся интересными и важными специалистам, поэтому они их тоже предлагают. А еще бывает, что просто хочется поделиться чем-то с читателем. В любом случае активность читателей и комментаторов покажет, какие темы вызвали наибольший интерес.

"дорогие хозяева ресурса, в жизни вы интересные? то есть я хочу сказать - с вами интересно окружающим и тем, с кем вы работаете, в первую очередь молодежи? чем вы интересны?"

За всех отвечать не буду, скажу за себя - да, в жизни я интересный )) вот так нескромно. Про других авторов могу сказать, что мне вот они очень интересно, да и не только мне. А вот чем - это достаточно сложный вопрос, да и не нам его, наверное, следует задавать. В рамках проекта мы встречаемся в виртуальном пространстве, поэтому здесь наибольший интерес может вызвать видимо позиция автора. И мы стараемся этот интерес вызывать ))

Анонимный комментирует...

вы клевые! сначала казалось что это будет не для нас и скушно. но вы все сделали интересно и для нас. спасибо. и успехов!!!!!!!!!!!!!!!!!

Анонимный комментирует...

ну вы и раскрутили свой лабиринт, только держись. давайте и дальше так!

Анонимный комментирует...

Неплохо пишете!!!

Анонимный комментирует...

хотелось бы почаще. а???

Анонимный комментирует...

хотелось.........

Анонимный комментирует...

хорошо вы оформились, самобытно, и не соглашайтесь на рекламки и прочую суету, все равно не разбогатеете.

Анонимный комментирует...

оригинальный сайт, в поисковиках нормально смотрится, на месте

Анонимный комментирует...

спасибо

Анонимный комментирует...

Вы известны и и нтересны

Анонимный комментирует...

карасива у вас палучаитса

Анонимный комментирует...

совсем здорово я скажу!!!

Анонимный комментирует...

приятное знакомство, держите уровень

Анонимный комментирует...

иногда хочу читать вас чаще, а?)

Анонимный комментирует...

Давайте и дальше удивлять и удивлять!!!))

Саня комментирует...

а давайте!

Анонимный комментирует...

знакомство в сети это так быстро и так здорово!!!

Анонимный комментирует...

с наступающим!!!!!!!!!!!!!!!!!

Reflektum.com комментирует...

Интересный блог, да и организован неплохо) Понравился) Я представляю коллективный блог reflektum.com у нас не совсем одинаковые тематики, но думаю мы можем найти точки соприкосновения, если интересно - пишите администрации сайта)

Анонимный комментирует...

так скучна отзавитесь я прашу вас кто сможет

А. Пятница комментирует...

Если есть выход в сеть, то как может быть скучно? Ведь сеть на то и сеть, чтобы ловить или ловиться - вступайте в сообщества или создавайте свои, гуляйте без обязательств или замутите что-нибудь привлекательное для других!

Анонимный комментирует...

Просто все привыкли что их развлекают, а смаи ничего уже не умеют делать, только ходят и критикуют, что скучно. Скоро так вообще думать разучатся!

А. Пятница комментирует...

Точно, радость или веселье можно и нужно создавать самим, а не ждать, пока они прибудут к нам на космическом корабле или "из телевизора". Это точно, многократно проверено жизнью.

Анонимный комментирует...

Друзья, читайте книги! Огромное количество по-настоящему захватывающих книг... Развивайте способность мыслить независимо.

Анонимный комментирует...

Я с детства мечтала стать подростком

Отправить комментарий