Не боги горшки обжигают!..

Отличная погода пришла в мой край, морозец - лёгкий, не препятствующий прогулкам, снег - пушистый, подсыпающий каждый день. Дни стоят сказочно-белые, вечера украшены сверкающими гирляндами.  

Но отшумели наши частые праздники, наступило время зимней учёбы и экзаменов. Кажется, теперь чего-нибудь такого, из ряда вон выходящего, ждать придётся долго... 

Однако, это не так. Думаю, уже пришло оно, отличное время - время исполнения новогодних желаний, если они были загаданы, а, значит, время малых и больших дел. 

Скажешь нет? ещё не время? и надо подождать? А чего ждать? когда, если не сейчас? Может быть, сейчас - в самой середине января - оно и пришло, твоё время! Время лыж, коньков и сноуборда, время книг, кино и ... Википедии, которая отметила свой 12-й день рождения в самой середине января. 

Скажешь, где взять время и как же учебники? Брось скромничать, ведь любой учебник - это просто книга размером с повесть или небольшой роман, разбитый на маленькие главы. Такую книгу за неделю прочитать можно. Читать, кончено, скучновато, но можно. 

Так прочитай и иди себе дальше. Если у тебя есть комп и выход в сеть, то сделай там что-нибудь своими руками: заведи блог и веди в нём дневник своих размышлений и достижений. А освоившись в блоггере, стань своим и в Википедии - замахнись на свою собственную статью. Ведь сказал же кто-то, что нормальный человек обязательно должен переписывать энциклопедию. По крайней мере, нормальному человеку это по плечу.

А несколько молодых людей, собравшись вместе в середине января, могут такое сделать!.. Такое, что ты, как тысячи и тысячи других нормальных людей, выучишь "инглиш за то, что им разговаривал Леннон". И 16 января в твоём сердце будут звучать "звуки битлз".   
   
А если это не твоё - слишком просто или слишком сложно, то сделай что-нибудь своё, создай свою систему, именно свою, ведь Система Станиславского (родился 17 января) уже создана, уже работает, а нам остаётся понять, как, почему и зачем она работает.

Итак, январь, его середина, снежок и морозец, вики и битлз, Станиставский и ты... Даже если ты родился в другое время года, замахнись сейчас на что-нибудь необыкновенное, ведь необыкновенное так необходимо всем и каждому, оно так нужно мне и тебе (прислушайся к своему сердцу и вспомни новогодние пожелания). 

Хотите вернуться к посту позже? Добавьте его в ваши любимые закладки

2 Responses to “Не боги горшки обжигают!..”

Анонимный комментирует...

правда тянет на большее но школа мне мелковата со своими учебниками и моему другу тоже кружки тоже и вот мы все время в сетке

Анонимный комментирует...

забей на обыденность и правда ведь требуются люди для великих дел))

Отправить комментарий