Что во мне хорошего?

Я не знаю, что есть во мне хорошего… Так часто отвечают подростки на вопрос об их достоинствах. Наверно, это правда, что мы нечасто задаем себе такой вопрос. Гораздо легче мы находим в себе недостатки: у меня нет упорства, нет сил отказаться от вредных привычек, я неуверенный в себе человек… А ведь напрасно! Потому что осознанно развивать и использовать в повседневной жизни свои достоинства – очень реальный способ почувствовать себя успешнее и даже счастливее.
  
Давай не будем концентрироваться на негативных чертах своего характера, а лучше подумаем и вспомним о себе всё самое хорошее. Может быть, ты любознательный? Или легко общаешься с людьми? Или умеешь уладить свои и чужие конфликты? Продолжи свой список, ведь осознанное и ежедневное использование сильных сторон своей личности приносит поразительные результаты – ощущения успеха и счастья возрастают!

Ещё это помогает лучше видеть свои жизненные перспективы, развивает оптимизм и уверенность в себе, пробуждает энергию и увеличивает жизненные силы. Кроме того, усиливается сопротивляемость организма, что позволяет нам реже болеть. Это хороший способ уменьшить риск подхватить вирус сегодня, во время эпидемии гриппа!  
А ещё благодаря их частому использованию можно в себе выработать такие сильные стороны характера как щедрость, храбрость, увлечённость своим делом!

Дай себе возможность подумать и признать, что у тебя есть масса достоинств. И тем самым получить мощный импульс для дальнейшей жизни!

Хотите вернуться к посту позже? Добавьте его в ваши любимые закладки

No response to “Что во мне хорошего?”

Отправить комментарий