Как начать не с понедельника

Сегодня четверг. Обычно люди обещают себе начать новую жизнь с понедельника, но...как правило, так и не начинают! Или начинают и бросают. А потом ждут еще какого-нибудь понедельника, или Нового года, или дня рождения, или...или...

Неблагодарное это дело - начинать новую жизнь. А куда же тогда девать "старую" со всеми ее воспоминаниями, накопленным опытом, радостями и горестями, встречами и знакомствами, смешными ситуациями и первой
любовью? Нееет, от всего этого мы точно не откажемся. Тогда отличный вариант - не начать новую, а "прокачать" прежнюю жизнь. Всегда ведь есть то, что можно сделать лучше, и приступить ты можешь уже сегодня, в четверг, не дожидаясь никакого понедельника! 

Например, можно попробовать расстаться с какой-нибудь нехорошей привычкой. Выбери одну и постарайся весь день ей не поддаваться: не бери сигарету, не трогай вейп, не ешь за компом или в кровати, не пей газировку, не грызи ногти и оставь уже в покое заусенец на пальце - в общем, тебе лучше знать, какая у тебя вредная привычка, так ведь? 

Пару дней тренировки, и можно продолжить улучшения. Не было времени на спорт, чтение, изучение языка древних инков? Наступило лето и прежние отговорки уже не работают. Ищи новые. Шучу - лучше пробуй то, что хотелось, ведь сейчас распланировать своё время гораздо легче, чем в течение учебного года. 

Совмещай приятное с полезным - на прогулке можно заниматься физическими упражнениями или слушать аудиокнигу, или начать практиковаться в художественной фотографии и к сентябрю работ на небольшую выставку в классе наберется! 

Получается слишком длинный пост для лета. Боюсь, сейчас как бросишь его читать и не узнаешь самого главного, так что заканчиваю. А что же самое главное-то?! - спросишь ты, наш дорогой читатель. А вот  оно: твоя жизнь - в твоих руках, и не обязательно ждать понедельника, чтобы понять это и сделать её лучше!


No response to “Как начать не с понедельника”

Отправить комментарий