Праздник к нам приходит?

Контрольные, экзамены, сочинения, тесты… Ох уж этот конец учебного полугодия! Какое тут может быть новогоднее настроение? Хотелось бы подпевать Деду Морозу из рекламы, да только некогда. Пресловутого новогоднего настроения даже на горизонте не видно. 

Все чаще в социальных сетях или случайно услышанных разговорах между подростками я замечаю подобные рассуждения. Действительно, усталость и большая нагрузка могут затмить приближение праздника, однако в наших силах это исправить. Как? Давай придумаем рецепт новогоднего настроения. 

Первый ингредиент — антураж. Не зря появление на площадях и улицах города украшенных ёлок вызывает у людей всех возрастов детских восторг. Чтобы окунуться в атмосферу праздника, можно украсить свою комнату или весь дом. Не обязательно делать это в одиночестве, ведь с семьей или друзьями это гораздо веселее. Помимо уже купленных игрушек, можно найти варианты самодельных украшений, например, из пустых баночек и свечей, засушенных апельсинов, еловых ветвей и так далее. Всё на волю твоей фантазии!

Второй ингредиент — подарки. Кому-то доставляет большое удовольствие придумывать и дарить их близким, кому-то больше нравится получать. И в том, и в другом случае радостное ожидание непременно сыграет свою роль в создании предновогодней атмосферы. Можно подумать, что бы было приятно получить твоим родным и друзьям, а также помечтать о сюрпризах, которые подготовят для тебя.
 
Третий ингредиент — вкусняшки. Куда же без новогодних десертов и зимних салатов? Пока оливье ждёт своего новогоднего часа, можно найти в интернете огромное количество интересных и не сложных рецептов. Опять же, готовить интереснее с родными и друзьями, особенно если включить фоном подборку новогодних песен! А после, захватив с собой получившиеся вкусности, устроить кинопросмотр. 

Ну что, как тебе такой рецепт новогоднего настроения? Какого ингредиента не хватает?

No response to “Праздник к нам приходит?”

Отправить комментарий